555403-2021 - ErgebnisDeutschland-Zossen: Lagerung und Lagerhaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lagerung, Kommissionierung und Transport von Impfstoffen gegen COVID-19 und Impfzubehör
Referenznummer der Bekanntmachung: V-21/0489
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63120000 Lagerung und Lagerhaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 63121100 Lagerung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Land Brandenburg, vertreten durch das Ministerium für Soziales, Gesundheit, Integration und Verbraucherschutz (MSGIV), beabsichtigt, im Rahmen eines europaweiten Vergabeverfahrens einen externen Dienstleister mit der Lagerung, Kommissionierung und Transport von Impfstoffen gegen COVID-19 und Impfzubehör zu beauftragen. Die Laufzeit des Vertrages beginnt am 1. Oktober 2021 und endet am 31. Dezember 2021. Der Vertrag kann bis zum 30. April 2022 durch den Auftraggeber monatlich verlängert werden.