555415-2021 - ErgebnisDeutschland-München: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistung für ECM-Projekte 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 2204.0102.0303_01/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Dienstleistungen für übergreifende
Enterprise Content Managementsystem (ECM) - Projekte 2022
(DL für ECM 2022)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Alle Kapitel- u. Anlagenverweise beziehen sich auf die Vergabeunterlage (VU): Unterstützungsleistungen bei Projektierungen im ECM-Umfeld auf Basis der Software d.3ecm des Herstellers d.velop mit entsprechend qualifizierten Personal auf Basis definierter Rollen (Projektleiter /Stv. Projektleiter, d.3ecm-Solution Architect, d.3ecm-Experte, d.3ecm-Entwickler, Qualitätsmanager). Der Auftraggeber verpflichtet sich mit Zuschlagserteilung zu einer Mindestabnahme von 1.000 PT innerhalb der zweijährigen Basis-Vertragslaufzeit. Die maximale Abnahmemenge über die gesamten 48 Monate der Basis- und Optionsvertragslaufzeit beträgt 3.800 PT (insgesamt für alle o. g. Rollen), vgl. Kap. 1.6.2 der VU.