555416-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Sammlung und Verwertung von Alttextilien, Altschuhen und Federbetten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung und Verwertung von Alttextilien, Altschuhen und Federbetten
BeschreibungSammlung von Alttextilien, Altschuhen und Federbetten über zu gestellende Sammelbehälter in der Stadt Ingolstadt sowie die Aufbereitung und Verwertung bzw. Vermarktung der gesammelten Alttextilien (inkl. Federbetten) und Altschuhe einschließlich des ggf. notwendigen Transports. Gestellung von ca. 130 Metall-Sammelbehältern für Alttextilien, Altschuhe und Federbetten an ca. 100 Standplätzen. Entleerung dieser Behälter und die Aufbereitung und Verwertung bzw. Vermarktung der jährlich ca. 300 t Alttextilien, Altschuhe und Federbetten, welche über diese Behälter eingesammelt werden. Kaufoption für die bereits vorhandenen Behälter.
Interne KennungAMV-02-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweils um ein Kalenderjahr, soweit er nicht von einer der Parteien zum 30.06. des laufenden Jahres, erstmals zum 30.06.2028 gekündigt wird. Siehe Vergabeunterlagen.