2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAITRISE D'OeUVRE POUR LA RÉALISATION DE TRAVAUX D'ISOLATION ET DE RÉNOVATION ÉNERGÉTIQUE DES ÉCOLES DE LA COMMUNE
Beschreibung: Maitrise d'oeuvre pour la réalisation de travaux d'isolation et de rénovation énergétique des écoles de la commune
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maitrise d'oeuvre pour la réalisation de travaux d'isolation et de rénovation énergétique des écoles de la commune.
Beschreibung: Les interventions porteront sur : - Isolation des toitures (tuiles et terrasses). - Isolation des façades (ITE). - Remplacement des fenêtres et pose de volets roulants. - La mise en place de ligne de vie et garde corps