555428-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Lieferung von Dienstkleidung für den Fachbereich Sicherheit und Ordnung (FB 31)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Dienstkleidung für den Fachbereich Sicherheit und Ordnung (FB 31)
BeschreibungRahmenvertrag
Interne Kennung31-41-031837400-029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Die Schätzmenge des Leistungsumfangs stellt zugleich die Höchstmenge dar (siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen). Gegenstand der Ausschreibung ist für eine Vertragslaufzeit von vier Jahren: Herren Multifunktionsjacke (22), Damen Multifunktionsjacke (22), Klettpatches für den Rücken (66), Klettpatches für den Arm (132), Klettpatches für den Frontbereich (55), Unisex Strickjacke mit Rückendruck (27), Herren Cargo Diensthose (33), Damen Cargo Diensthose (33), Thermo Winterfutter (33), Unisex Funktionsunterwäsche (33), Unisex Thermo Unterzieh Troyer (33), Unisex Dienstpoloshirt (143), Unisex Dienstpoloshirt Longsleeve (143), Unisex Dienstpoloshirt (165), Unisex Dienstpoloshirt Longsleeve (165), Unisex Taktisches Schutzwesten-Set & Ballistik Paket (4). Bei der in der Klammer angegebenen Menge handelt es sich um die Anzahl der jährlich durchschnittlich benötigten Artikel. Der Bieter verpflichtet sich, hochwertige, funktionale und den Vorgaben entsprechende Dienstkleidung für die Mitarbeitenden des Gemeindlichen Vollzugsdienstes bereitzustellen. Die Kleidung soll den Anforderungen an Sichtbarkeit, Komfort und Langlebigkeit entsprechen und den spezifischen Einsatzbedingungen im öffentlichen Dienst gerecht werden. Zudem sind Anpassungen an die individuellen Bedürfnisse laut Leistungsverzeichnis sowie eine termingerechte Lieferung sicherzustellen.
Interne KennungLOT-0000