See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation bassins anti-pollution SANEF 2027 Lot n°3: A16 Centre d'Amiens Lot n°4: A1 Centre d'Arras
Beschreibung: Le marché comprend les prestations suivantes : Les travaux comprennent selon les zones : ✓ La fourniture et mise en oeuvre d'un nouveau complexe d'étanchéité, son recouvrement par grave ou terre et ses finitions ✓ Tous les terrassements nécessaires à la bonne exécution de la prestation (approfondissement du fond, épierrage, mise à blanc). ✓ La fourniture et mise en oeuvre des ouvrages d'entrée et de sortie du bassin. ✓ La neutralisation et l'évacuation éventuelle du séparateur à hydrocarbures en décharge agréée. ✓ L'hydrocurage du séparateur à hydrocarbures si celui-ci est conservé. ✓ La déviation des eaux, ainsi que tout le matériel et les moyens nécessaires au travail hors d'eau durant la phase chantier. ✓ L'hydrocurage et la réparation amont et aval si besoin du réseau d'assainissement latéral sur l'impluvium concernés. ✓ A l'achèvement des travaux, la remise en état des lieux et l'enlèvement de tous les objets déposés sur le chantier (par exemple signalisation temporaire, matériels divers, etc.). ✓ La réalisation éventuelle, de déviations provisoires et de rétablissement de fossés, de cours d'eau, de chemins d'exploitation. L'Entreprise doit obligatoirement remettre ces lieux en état dès que ceux- ci cessent de servir aux besoins du chantier. Ces travaux seront réalisés selon un phasage proposé par l'entreprise et validé par le maître d'ouvrage.
Interne Kennung: PR2026001048 - Lots 3 et 4
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232454 Bau von Regenwasserbecken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232454 Bau von Regenwasserbecken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°3: A16 Centre d'Amiens
Beschreibung: Le marché comprend les prestations suivantes : Les travaux comprennent selon les zones : ✓ La fourniture et mise en oeuvre d’un nouveau complexe d’étanchéité, son recouvrement par grave ou terre et ses finitions ✓ Tous les terrassements nécessaires à la bonne exécution de la prestation (approfondissement du fond, épierrage, mise à blanc). ✓ La fourniture et mise en oeuvre des ouvrages d’entrée et de sortie du bassin. ✓ La neutralisation et l’évacuation éventuelle du séparateur à hydrocarbures en décharge agréée. ✓ L’hydrocurage du séparateur à hydrocarbures si celui-ci est conservé. ✓ La déviation des eaux, ainsi que tout le matériel et les moyens nécessaires au travail hors d’eau durant la phase chantier. ✓ L’hydrocurage et la réparation amont et aval si besoin du réseau d’assainissement latéral sur l’impluvium concernés. ✓ A l’achèvement des travaux, la remise en état des lieux et l’enlèvement de tous les objets déposés sur le chantier (par exemple signalisation temporaire, matériels divers, etc.). ✓ La réalisation éventuelle, de déviations provisoires et de rétablissement de fossés, de cours d’eau, de chemins d’exploitation. L’Entreprise doit obligatoirement remettre ces lieux en état dès que ceux- ci cessent de servir aux besoins du chantier. Ces travaux seront réalisés selon un phasage proposé par l’entreprise et validé par le maître d’ouvrage.
Interne Kennung: P2025008605
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4: A16 Centre d'Arras
Interne Kennung: P2026009118