Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Schließanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 98395000 Schlosserdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für die Installation, Reparatur und allgemeine Betreuung für eine Laufzeit von 4 Jahren ab dem 18.04.2022 für die zwei mechanischen und drei elektronischen Schließsysteme der RUB.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44521110 Türschlösser
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Rahmenvertrag wird alle 4 Jahre neu ausgeschrieben, da wir die Leistungen im Rahmen der Verwaltung und Betreuung des elektronischen Schließsystems von Simons und Voss an der RUB nur bedingt durch eigenes Personal abdecken. Zum Leistungsumfang gehört die Programmierung der Zugangsberechtigungen, der Schließzylinder, Reparatur und Austausch von Schließsystemen, das Anbringen von Routern und die Beratung der Nutzer.