See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de rénovation du bâtiment 'ancien magasin Champion' situé rue Godelet, 1 à 4500 Huy
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la rénovation de l’ancien bâtiment Champion (Mestdagh) en un pôle agroalimentaire et une maison de l’alimentation durable et solidaire (Centre de formation : cuisine de collectivité, légumerie, bocalerie, tiers lieu, etc.).
Interne Kennung: ASBL DEVENIRS-HALLES-F02__2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ASBL DEVENIRS-HALLES-F02__2 - 1
Beschreibung: Le présent marché consiste en la rénovation de l’ancien bâtiment Champion (Mestdagh) en un pôle agroalimentaire et une maison de l’alimentation durable et solidaire (Centre de formation : cuisine de collectivité, légumerie, bocalerie, tiers lieu, etc.). L’objet du marché est détaillé dans le dossier technique joint au présent avis de marché. Les soumissionnaires sont informés que le projet fait l’objet de subventions publiques régionales et européennes. Il en résulte pour le pouvoir adjudicateur des contraintes administratives et financières qui impliquent, dans la réalisation des travaux, l’absolue nécessité de respecter les délais prévus par le présent cahier spécial des charges et le dossier technique d'exécution. Le présent marché contient une clause sociale flexible et des dispositions règlementaires de type DNSH. La visite préalable du site des travaux est obligatoire en vue de la recevabilité des offres.
Interne Kennung: 1