555465-2021 - ErgebnisDeutschland-Soltau: Rettungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rettungsdienstliche Betreuung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75252000 Rettungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragnehmer übernimmt für den Landkreis Heidekreis als Auftraggeber bei der anstehenden Sanierung des Dethlinger Teiches die „Rettungsdienstliche Betreuung“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85143000 Einsatz von Krankenwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer (AN) übernimmt für den Landkreis Heidekreis als Auftraggeber (AG) bei der anstehenden Sanierung des Dethlinger Teiches (im Weiteren Sanierung genannt) die „Rettungsdienstliche Betreuung“. Der AN stellt während der als „Gefährlichen Arbeiten“ bezeichneten Kampfmittelräumarbeiten zwei ausgebildete Rettungsfachkräfte und einen einsatzbereiten RTW bereit.