555467-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Grundschule und Kita Meinsen - Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule und Kita Meinsen - Rohbauarbeiten
BeschreibungDie Stadt Bückeburg plant eine umfangreiche Umbau-, Sanierungs- und Erweiterungsmaßnahme für das bestehende Gebäude der Grundschule und Kita in Meinsen. Es werden Rohbauarbeiten ausgeschrieben.
Interne KennungBBG_2025/05#181
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262320 Estricharbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInformationen zum Umfang der Arbeiten können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.