See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, installation et mise en service d’ensembles de balisages lumineux pour piste d’avion au Bénin
Beschreibung: Le marché porte sur : • La fourniture de deux (2) ensembles de balisage de piste, leurs remorques de recharge et de déploiement ; • L'installation, les essais et la mise en service d'un (1) des deux (2) équipements sur le site du bénéficiaire (Bénin) ; • La fourniture de pièces détachées pour une période d'un (1) an ; • Une formation à la prise en main des deux (2) ensembles ; • Le maintenance préventive et corrective pour une durée d'un (1) an après la mise en service de l'équipement. Le marché est mono-attributaire à prix unitaires et forfaitaire. Il s'agit d'un marché mixte de fourniture et de services. Le montant estimatif du marché s'élève à trois-cent-mille (300 000) Euros HT. Le marché est passé avec un montant maximum de six-cent-mille (600 000) Euros HT sur la durée totale du marché. Il s’agit d’un marché global. Il prend effet à compter de sa notification et s’achève une fois la période de services terminée soit un (1) an après la mise en service de l’équipement
Interne Kennung: 2026-0129
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34995000 Signal- und Befeuerungsleuchten für den Flugverkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché porte sur : • La fourniture de deux (2) ensembles de balisage de piste, leurs remorques de recharge et de déploiement ; • L'installation, les essais et la mise en service d'un (1) des deux (2) équipements sur le site du bénéficiaire (Bénin) ; • La fourniture de pièces détachées pour une période d'un (1) an ; • Une formation à la prise en main des deux (2) ensembles ; • Le maintenance préventive et corrective pour une durée d'un (1) an après la mise en service de l'équipement. Le marché est mono-attributaire à prix unitaires et forfaitaire. Il s'agit d'un marché mixte de fourniture et de services. Le montant estimatif du marché s'élève à trois-cent-mille (300 000) Euros HT. Le marché est passé avec un montant maximum de six-cent-mille (600 000) Euros HT sur la durée totale du marché.Il s’agit d’un marché global. Il prend effet à compter de sa notification et s’achève une fois la période de services terminée soit un (1) an après la mise en service de l’équipement.