See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures alimentaires pour le restaurant scolaire
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande mono-attributaire avec montants minimum et maximum de commandes
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: viandes fraiches
Beschreibung: Fourniture, conditionnement et livraison de viandes fraiches (boeuf, veau, porc, agneau, volaille...) destinées à la restauration collective. Les produits doivent être livrés réfrigérés et conformes aux normes sanitaires en vigeur
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: charcuterie
Beschreibung: Fourniture, conditionnement et livraison de produits de charcuterie destinés à la restauration collective. Produits principalement à bas de porc, volaille ou boeuf, frais oucuits, entiers ou tranchés
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: fruits et légumes frais
Beschreibung: Fourniture, conditionnement et livraison de fruits et kégumes frais, conventionnels ou biologiques, destinés à la restauration collective. Produits livrés non transformés (sauf épluchés ou découpés si spécifiquement demandés)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: fromages, produits laitiers et ovo produits
Beschreibung: Fourniture, conditionnement et livraison de fromages, produits laitiers (lait, yaourts, crèmes, beurres) et ovoproduits (oeufs coquille, oeufs pasteurisés, préparations à base d'oeufs) destinés à la restauration collective
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0005
Titel: épicerie pâtisserie
Beschreibung: Fourniture, conditionnement et livraison de produits d'épicerie sèche et de pâtisserie destinés à la restauration collective
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0006
Titel: produits surgelés
Beschreibung: Fourniture, conditionnement et livraison de produits alimentaires surgelés, destinés à la restauration collective. Produits prêts à l'emploi ou semi-préparés : légumes, fruits, viandes, poissons, plats cuisinés, pâtisseries surgelés
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte