555490-2021 - ErgebnisDeutschland-Ihlienworth: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalplanung: Architektenleistung, Ingenieurleistung Haustechnik, Außenanlagenplanung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das ca. 50 Jahre alte Hallen- und Freibad wurde bereits in 1993 saniert und modernisiert. Aktuell sind weitere Instandhaltungen und Modernisierungen erforderlich. Neben partiell hochbautechnischen Instandsetzungen von Böden, Fassaden und Decken sollen ebenfalls haustechnische Instandsetzungen der Wasserrohre, der Lüftung, der Beleuchtung und der schwimmbadtechnischen Anlagen erfolgen. Die in 1995 erbaute Riesenrutsche im Außenbereich soll mittels einer neuen Rutsche aus Edelstahl ersetzt werden. Des Weiteren ist in der Außenanlage ein neues Beachvolleyballfeld mit neuer Außenzaunanlage geplant. Die unterschiedlichen Planungen sollen von einem Generalplaner erbracht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planungsleistungen gemäß HOAI
KGR 300, 325, 334, 335, 344, 345, 352, 353: Instandsetzungen Moderniserungen Schätzkosten netto 848.500 €
KGR 412, 429, 430, 439, 445, 465, 456, 476, 494: Instandsetzungen Modernisierungen Schätzkosten netto 1.488.500 € (davon Schwimmbadtechnik und Rutsche = netto 792.500 €)
KGR 500 Instandsetzungen Modernisierungen Schätzkosten netto 27.500 €
KGR 600 Instandsetzungen Modernisierungen Schätzkosten netto 19.500 €
Der Generalplaner hat diverse kleinere Planungen in den Phasen 1-8 gemäß HOAI auszuführen.