555496-2026 - Ergebnis
Italien – Frachtumschlag und -lagerung – ITALIA, Ministero della ultura- GARA EUROPEA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36, PER L’APPALTO SERVIZI DI MOVIMENTAZIONE E TRASPORTO NAZIONALE E INTERNAZIONALE DI BENI CULTURALI ED ELEMENTI ESPOSITIVI, CON SERVIZI AGGIUNTIVI CONNESSI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ITALIA, Ministero della ultura- GARA EUROPEA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36, PER L’APPALTO SERVIZI DI MOVIMENTAZIONE E TRASPORTO NAZIONALE E INTERNAZIONALE DI BENI CULTURALI ED ELEMENTI ESPOSITIVI, CON SERVIZI AGGIUNTIVI CONNESSI
Beschreibung: ITALIA, Ministero della Cultura- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36, SOPRA LE SOGLIE DI CUI ALL’ART. 14 COMMA 1 LTR. B), PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI MOVIMENTAZIONE E TRASPORTO NAZIONALE E INTERNAZIONALE DI BENI CULTURALI ED ELEMENTI ESPOSITIVI, CON SERVIZI AGGIUNTIVI CONNESSI, IN RELAZIONE ALLA MOSTRA ITINERANTE “ETRUSCHI. LA FORMA E LA MATERIA”, PROGRAMMATA NEGLI STATI UNITI D’AMERICA DA MARZO 2026 A GIUGNO 2027, PRESSO GLI ISTITUTI ITALIANI DI CULTURA DI LOS ANGELES, SAN FRANCISCO, MIAMI, WASHINGTON, NEW YORK - CUP F49I25001170001 - Codice Identificativo Gara (C.I.G) B9B3E9B459 - ID GARA n. 688 /2025 su piattaforma di approvvigionamento digitale certificata DRMNL/DigitalPA ai sensi dell’art. 19 e segg. del Codice dei contratti pubblici - Servizi di movimentazione e trasporto di beni culturali ed elementi espositivi, con servizi aggiuntivi, in territorio nazionale e internazionale
Vorherige Bekanntmachung: 853157-2025
Interne Kennung: ID Gara 688/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63110000 Frachtumschlag und -lagerung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lotto unico Gara 688/2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 79920000 Dienstleistungen des Abfüll- und Verpackungsgewerbes und zugehörige Leistungen