2. Verfahren
Verfahren
Titel: ETUDE, CONCEPTION, REALISATION ET INSTALLATION D’UNE UNITE PILOTE: RPB chaud (Rotating Packed Beds).
Beschreibung: IFPEN souhaite développer un pilote permettant d’améliorer les études de conception et de dimensionnement des équipements, afin de transposer les résultats des essais d’échelle pilote à des unités industrielles avec une plus grande précision. Il permettra également de qualifier divers solvants et d’optimiser leurs conditions d’utilisation. Pour cela il consulte des entreprise pouvant établir un s
Interne Kennung: 2025-0002
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
5. Los
Los: LOT-0001