555511-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Glas- und Gebäudereinigung für das Dienstgebäude der Staatsanwaltschaft, Ludwig-Erhard-Straße 11-17, 20459 Hamburg (Michaelis-Quartier) ab dem 15.10.2025 unbefristet
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas- und Gebäudereinigung für das Dienstgebäude der Staatsanwaltschaft, Ludwig-Erhard-Straße 11-17, 20459 Hamburg (Michaelis-Quartier) ab dem 15.10.2025 unbefristet
BeschreibungAusgeschrieben wird die Glas- und Gebäudereinigung im Dienstgebäude der Staatsanwaltschaft Hamburg, Ludwig-Erhard-Straße 11-17, 20459 Hamburg (Michaelis-Quartier) ab dem 15.10.2025 unbefristet. Die zu reinigenden Flächen haben eine Größe von ca. 16.000 qm. Die Glasreinigung beinhaltet ca. 10.000 qm zu reinigende Flächen. Das Gebäude ist ein Kompaktbau auf 10 Etagen und wurde in den Jahren 2021 – 2024 komplett renoviert.
Interne KennungFB 2024002132
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung unbefristet