Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einsatz von Firmen-LKW im WD bei der SM Merzig
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-0241SU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Unterstützung und Mithilfe im Winterdienst werden bei den Meistereien des Landesbetriebes für Straßenbau zum Räumen und/oder Streuen der Bundesstraßen und Landstraßen bei Bedarf Lastkraftwagen von privaten Auftragnehmern (AN) eingesetzt. Der Auftragnehmer stellt zum Räumen und/oder Streuen in diesem Bereich auf Anforderung seinen Lastkraftwagen in einem betriebssicheren und verkehrssicheren Zustand einschließlich Fahrzeugführer zur Verfügung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90620000 Schneeräumung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Räum- und Streudienst im Bereich der Straßenmeisterei Merzig