555592-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Öffentlichkeitsarbeit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Öffentlichkeitsarbeit (Grafikdesign, Texterstellung, Unterstützung bei Kampagnen und Social Media)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-ISB-003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79416000 Öffentlichkeitsarbeit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Öffentlichkeitsarbeit
(Grafikdesign, Texterstellung, Unterstützung bei Kampagnen und Social Media) wurde vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung war die Vergabe zur Unterstützung der ISB bei der Außendarstellung gegenüber den Zielgruppen der ISB.
Hierzu zählen die grafische Gestaltung von Publikationen und Anzeigenmotiven sowie das Formulieren von Texten für das ISB-Kundenmagazin, den Geschäftsbericht und Anzeigenmotive, wie auch die Unterstützung bei Kampagnen und Social Media Arbeiten.
Der Vertrag beginnt ab dem 01.11.2021 und hat eine Laufzeit von max. 4 Jahren.