555596-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts-, Grund-, Glasreinigung und Küchenleistungen Los 1 - 11 für Gebäude der Stadt Staßfurt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund-, Glasreinigung und Küchenleistungen Los 1 - 11 für Gebäude der Stadt Staßfurt
BeschreibungUnterhalts-, Grund-, Glasreinigung und Küchenleistungen Los 1 - 11 für die Einrichtungen der Stadt Staßfurt wie Grundschulen, KiTas, Sportstätten, Bäder, Haus am See, Verwaltungshäuser
Interne Kennung034-40-25-VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 KiTas Staßfurt
BeschreibungKiTA Bergmännchen KiTa Leopoldshaller Spatzennest KiTa Sandmännchen Unterhalts-, Grund-, Glasreinigung und Küchenleistungen
Interne Kennung034-40-25-VGV Los 1
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragsdauer beträgt ein Jahr vom 01.02.2026 - 31.01.2027 und kann 3 mal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Grundschulen Staßfurt
BeschreibungGrundschule Goethe und Hort Grundschule Nord Grundschule Uhland und Hort Unterhalts-, Grund-, Glasreinigung
Interne Kennung034-40-25-VGV Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Sportstätten und Strandsolbad
BeschreibungLuthersporthalle Salzlandsporthalle Stadion Strandsolbad Unterhalts-, Grund-, Glasreinigung
Interne Kennung034-40-25-VGV Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Verwaltungsgebäude
BeschreibungRathaus Staßfurt Verwaltungsgebäude Haus 1 Verwaltungsgebäude Haus 2 Unterhalts-, Grund-, Glasreinigung
Interne Kennung034-40-25-VGV Los 4
LosLOT-0005
TitelLos 5 Haus am See
BeschreibungHaus am See Unterhalts-, Grund-, Glasreinigung
Interne Kennung034-40-25-VGV Los 5
LosLOT-0006
TitelLos 6 KiTa Ortsteil Atzendorf
BeschreibungKiTa Ortsteil Atzendorf Unterhalts-, Grund-, Glasreinigung und Küchenleistungen
Interne Kennung034-40-25-VGV Los 6
LosLOT-0007
TitelLos 7 KiTa Ortsteil Brumby
BeschreibungKiTa Ortsteil Brumby Unterhalts-, Grund-, Glasreinigung und Küchenleistungen
Interne Kennung034-40-25-VGV Los 7
LosLOT-0008
TitelLos 8 Ortsteil Förderstedt
BeschreibungAlbertinesee ehemaliges Rathaus Förderstedt Grundschule Förderstedt und Hort KiTa Förderstedt Sportplatz Förderstedt Turnhalle Grundschule Förderstedt Unterhalts-, Grund-, Glasreinigung und Küchenleistungen (KiTa + Schule/Hort)
Interne Kennung034-40-25-VGV Los 8
LosLOT-0009
TitelLos 9 Ortsteil Göthe
BeschreibungKiTa Glöthe Unterhalts-, Grund-, Glasreinigung und Küchenleistungen
Interne Kennung034-40-25-VGV Los 9
LosLOT-0010
TitelLos 10 Ortsteil Hohenerxleben
BeschreibungKiTa Regenbogen Unterhalts-, Grund-, Glasreinigung und Küchenleistungen
Interne Kennung034-40-25-VGV Los 10
LosLOT-0011
TitelLos 11 Ortsteil Neundorf
Beschreibungehemaliges Rathaus Neundorf Hort Neundorf KiTa Neundorf Turnhalle Neundorf Unterhalts-, Grund-, Glasreinigung und Küchenleistungen
Interne Kennung034-40-25-VGV Los 11