See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE PLANTES A MASSIFS POUR LE SERVICE DES ESPACES VERTS DE LA VILLE SARCELLES (5 LOTS)
Beschreibung: Les végétaux fournis dans le cadre de ce marché contribuent à l'aménagement, l'embellissement et la structuration des espaces verts de la Ville de Sarcelles. Ils apportent densité, couleur et diversité aux massifs, haies, pelouses et allées, tout en favorisant la biodiversité locale. Les plantes annuelles, bisannuelles, chrysanthèmes, tapis fleuris, bulbes, tubercules, rhizomes, griffes ainsi que les jardinières mises en culture devront être adaptés à leur utilisation finale et aux conditions climatiques de la Ville de Sarcelles. Les végétaux doivent provenir de pépinières certifiées et reconnues, respectant les normes horticoles en vigueur (NF U 44-551 ou équivalent).
Interne Kennung: 260015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Elle comprend la fourniture de végétaux destinés aux aménagements paysagers, aux plantations et à l'entretien des espaces verts de la Ville de Sarcelles et est décomposé en cinq (5) lots : - LOT 1 : " Fourniture de plantes annuelles et bisannuelles " - LOT 2 : " Fourniture de chrysanthèmes " - LOT 3 : " Mise en culture de jardinières pour les saisons printemps/été et automne/hiver " - LOT 4 : " Fourniture de tapis fleuris " - LOT5 : " Fourniture de bulbes, tubercules, rhizomes et griffes "
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03121210 Blumenarrangements
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de plantes annuelles et bisannuelles
Beschreibung: Les plantes annuelles et bisannuelles fournies dans le cadre du présent lot devront être conformes aux prescriptions du présent CCTP et aux caractéristiques indiquées dans le Bordereau des Prix Unitaires (BPU). Elles devront répondre aux exigences de qualité horticole, de vigueur, d'homogénéité et d'état sanitaire garantissant un fleurissement optimal des espaces publics. Les plantes doivent répondre à une qualité horticole, à des conditionnements différents et à des dimensions minimales conformément au bordereau des prix unitaires.
Interne Kennung: 260015-1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de chrysanthèmes
Interne Kennung: 260015-2
Los: LOT-0003
Titel: Mise en culture de jardinières pour les saisons printemps/été et automne/hiver
Interne Kennung: 260015-3
Haupteinstufung (cpv): 03110000 Feldfrüchte und Erzeugnisse des Erwerbsgartenbaus
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de tapis fleuris
Interne Kennung: 260015-4
Haupteinstufung (cpv): 03121210 Blumenarrangements
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture de bulbes, tubercules, rhizomes et griffes
Interne Kennung: 260015-5