555644-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienste in 9 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienste in 9 Losen
BeschreibungAusführung von Winterdienstleistungen inkl. Streugutbeseitigung und –entsorgung für Gebäude und Flächen des Bezirksamtes Tempelhof-Schöneberg, Lose 1-8 Ausführung von Flächenreinigung und Winterdienstleistungen inkl. Streugutbeseitigung und – entsorgung auf Wochenmärkten des Bezirksamtes Tempelhof-Schöneberg, Los 9
Interne Kennung25-1186
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchöneberg Nord
BeschreibungAusführung von Winterdienstleistungen inkl. Streugutbeseitigung und –entsorgung für Gebäude und Flächen des Bezirksamtes Tempelhof-Schöneberg: siehe Winterdienst 2025-2028_Objektliste_Los 1
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine Verlängerung.
LosLOT-0002
TitelSchöneberg Zentral
BeschreibungAusführung von Winterdienstleistungen inkl. Streugutbeseitigung und –entsorgung für Gebäude und Flächen des Bezirksamtes Tempelhof-Schöneberg: siehe Winterdienst 2025-2028_Objektliste_Los 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSchöneberg Ost Tempelhof Nord
BeschreibungAusführung von Winterdienstleistungen inkl. Streugutbeseitigung und –entsorgung für Gebäude und Flächen des Bezirksamtes Tempelhof-Schöneberg: siehe Winterdienst 2025-2028_Objektliste_Los 3
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSchöneberg Friedenau
BeschreibungAusführung von Winterdienstleistungen inkl. Streugutbeseitigung und –entsorgung für Gebäude und Flächen des Bezirksamtes Tempelhof-Schöneberg: siehe Winterdienst 2025-2028_Objektliste_Los 4
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelTempelhof
BeschreibungAusführung von Winterdienstleistungen inkl. Streugutbeseitigung und –entsorgung für Gebäude und Flächen des Bezirksamtes Tempelhof-Schöneberg: siehe Winterdienst 2025-2028_Objektliste_Los 5
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelMariendorf
BeschreibungAusführung von Winterdienstleistungen inkl. Streugutbeseitigung und –entsorgung für Gebäude und Flächen des Bezirksamtes Tempelhof-Schöneberg: siehe Winterdienst 2025-2028_Objektliste_Los 6
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelMarienfelde
BeschreibungAusführung von Winterdienstleistungen inkl. Streugutbeseitigung und –entsorgung für Gebäude und Flächen des Bezirksamtes Tempelhof-Schöneberg: siehe Winterdienst 2025-2028_Objektliste_Los 7
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLichtenrade
BeschreibungAusführung von Winterdienstleistungen inkl. Streugutbeseitigung und –entsorgung für Gebäude und Flächen des Bezirksamtes Tempelhof-Schöneberg: siehe Winterdienst 2025-2028_Objektliste_Los 8
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelMärkte
BeschreibungAusführung von Flächenreinigung und Winterdienstleistungen inkl. Streugutbeseitigung und – entsorgung auf Wochenmärkten des Bezirksamtes Tempelhof-Schöneberg: siehe Winterdienst 2025-2028_Objektliste_Los 9
Interne Kennung9