555682-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhalts-, Glas- und Jalousiereinigung sowie Lieferung von Verbrauchsmaterialien für den Standort D1 in St. Ingbert
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Glas- und Jalousiereinigung sowie Lieferung von Verbrauchsmaterialien für den Standort D1 in St. Ingbert
BeschreibungDas CISPA beabsichtig die Vergabe der Dienstleistung Unterhalts-, Glas- und Jalousiereinigung sowie Lieferung von Verbrauchsmaterialien für den Standort D1 in St. Ingbert.
Interne Kennung2025_285
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1: Unterhaltsreinigung
BeschreibungHier wird auf das Leistungsverzeichnis der jeweiligen Lose verwiesen
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenLOS 1 Unterhaltsreinigung Die Laufzeit des Dienstleistungsvertrages beginnt zum 01.01.2026 und endet am 31.12.2026. Der AG kann den Vertrag einseitig dreimal um jeweils ein Vertragsjahr verlängern. Die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption ist spätestens 3 Monate vor Ablauf des jeweils laufenden Vertragsjahres in Textform zu erklären. Die maximale Vertragslaufzeit ist damit auf 4 Jahre beschränkt.
LosLOT-0002
TitelLOS 2: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Verbrauchsmaterial
Interne Kennung2
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33710000 Parfüme, Toilettenartikel und Kondome
Beschreibung der OptionenLOS 2 Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Verbrauchsmaterial Die Laufzeit des Lieferleistungsvertrages beginnt zum 01.01.2026 und endet am 31.12.2026. Der AG kann den Vertrag einseitig dreimal um jeweils ein Vertragsjahr verlängern. Die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption ist spätestens 3 Monate vor Ablauf des jeweils laufen-den Vertragsjahres in Textform zu erklären. Die maximale Vertragslaufzeit ist damit auf 4 Jahre beschränkt.
LosLOT-0003
TitelLOS 3: Glas- und Jalousiereinigung
Interne Kennung3
Beschreibung der OptionenLOS 3 Glas- und Jalousiereinigung Die Laufzeit des Dienstleistungsvertrages beginnt zum 01.01.2026 und endet am 31.12.2026. Der AG kann den Vertrag einseitig dreimal um jeweils ein Vertragsjahr verlängern. Die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption ist spätestens 3 Monate vor Ablauf des jeweils laufen-den Vertragsjahres in Textform zu erklären. Die maximale Vertragslaufzeit ist damit auf 4 Jahre beschränkt.