2. Verfahren
Verfahren
Titel: «SmartService» - Prozessautomatisierungsplattform mit Formularfunktionalität
Beschreibung: Mit der vorliegenden Beschaffung sucht der Kanton Schwyz, vertreten durch sein Amt für Informatik, den Anbieter mit dem vorteilhaftesten Angebot für eine Software mit zugehörigen Dienstleistungen. Gesucht wird eine Prozessautomatisierungsplattform mit Formularfunktionalität sowie Projekt- und Umsetzungsleistungen, Wartung und Support. Mit dem Zuschlagsempfänger wird ein Rahmenvertrag über 8 Jahre abgeschlossen. Für die konkreten Vorhaben werden anschliessend Einzelverträge mit dem entsprechenden Partner für den jeweiligen Auftrag abgeschlossen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OP1: Weitere Projekt- und Umsetzungsleistungen (in Ausbaustufe 1 oder den Ausbaustufen 2 – n) im Leistungszeitraum 01.02.2026-31.01.2034 OP2: Zusätzliche Wartungs- und Supportleistungen für Ausbaustufen 2 – n im Leistungszeitraum 01.02.2026-31.01.2034 OP3: Wartungs- und Supportleistungen (Managed Service inkl. allfällige Lizenzkosten) für weitere 4 Jahre im Leistungszeitraum 01.02.2030-31.01.2034 OP4: Begleitung späterer Plattformwechsel (Migration) zu Laufzeitende im Leistungszeitraum 01.02.2033-31.01.2034