555716-2026 - Ergebnis
Rumänien – Varia – ACORD CADRU FURNIZARE MEDICAMENTE 2026-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACORD CADRU FURNIZARE MEDICAMENTE 2026-2027
Beschreibung: Produsele ce fac obiectul prezentei proceduri fac parte din categoria produselor ce stau la baza asigurării tratamentului pacienților, iar în lipsa acestora crește riscul vital. Prin prezenta procedură se vor achiziționa medicamente în forma de prezentare și cantitățile solicitate prin caietul de sarcini. Potrivit prevederilor art.160 din Legea nr.98/2016, cu modificările și completare ulterioare, autoritatea contractantă stabilește un termen limită în care va răspunde clar și complet la solicitările de clarificare/informații suplimentare ale ofertanților astfel: - numar zile pana la care se pot solicita clarificari inainte de data limita de depunere a ofertelor:18. Autoritatea contractanta va raspunde in mod clar si complet tuturor solicitarilor de clarificare /informatiilor suplimentare in a11-a zi inainte de data limita de depunere a ofertelor; .
Interne Kennung: PAAP1100215
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33690000 Varia
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SULFAT DE BARIU 500 mg/ml
Beschreibung: PULB. PT. SUSP. ORALA 500 mg/ml. 95gr CANTITATE MINIMA 10 CANTITATE MAXIMA 40
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33694000 Diagnostika
Los: LOT-0002
Titel: ULTRAVIST 370
Beschreibung: SOL. INJ. 768,86mg/ml, 100 ml CANTITATEA MINIMA 800 CANTITATE MAXIMA 3200
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: DORETA/ ZALDIAR
Beschreibung: COMBINATII (TRAMADOLUM + PARACETAMOLUM) COMPR. FILM. 75mg/650mg CANTITATE MINIMA 1500 CANTITATE MAXIMA 6000
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33661200 Analgetika
Los: LOT-0004
Titel: ALGOCALMIN
Beschreibung: METAMIZOLUM NATRIUM 33661200-3 SOL. INJ. 1g/2ml CANTITATE MINIMA 6500 CANTITATE MAXIMA 26000
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: ALGOCALMIN COMPR
Beschreibung: METAMIZOLUM NATRIUM 33661200-3 COMPR. 500mg CANTITATE MINIMA 3300 CANTITATE MAXIMA 13200
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: PARACETAMOL
Beschreibung: PARACETAMOLUM 33661200-3 COMPR. 500mg CANTITATE MINIMA 2000 CANTITATE MAXIMA 8000
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: MABRON RETARD 100 mg
Beschreibung: TRAMADOLUM 33661200-3 COMPR. CU ELIB. PREL. 100mg CANTITATE MINIMA 260 CANTITATE MAXIMA 1040
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: MABRON
Beschreibung: TRAMADOLUM 33661200-3 SOL. INJ. 100mg/2ml CANTITATE MINIMA 350 CANTITATE MAXIMA 1400
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: XILINA 10 mg/ ml
Beschreibung: LIDOCAINUM 33661100-2 SOL. INJ. 1%, 10mL CANTITATE MINIMA 150 CANTITATE MAXIMA 600
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: XILINA 20 mg/ ml
Beschreibung: LIDOCAINUM 33661100-2 SOL. INJ. 2%, 2 mL CANTITATE MINIMA 1300 CANTITATE MAXIMA 5200
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: LIDOCAIN 4,6 mg/doza
Beschreibung: LIDOCAINUM 33661100-2 SPRAY, SOL 4,6mg/doza CANTITATE MINIMA 5 CANTITATE MAXIMA 20
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: AMIKOZIT 500 mg/2 ml
Beschreibung: AMIKACINUM 33651100-9 SOL. INJ. 500 mg CANTITATE MINIMA 500 CANTITATE MAXIMA 2000
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: AUGMENTIN
Beschreibung: AMOXICILLINUM 875mg + ACIDUM CLAVULANICUM 125mg 33651100-9 COMPR. FILM. 1000mg CANTITATE MINIMA 1500 CANTITATE MAXIMA 6000
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: AMOXIPLUS 1000 mg/200 mg
Beschreibung: AMOXICILLINUM + ACIDUM CLAVULANICUM 33651100-9 PULB. PT. SOL. INJ./PERF. 1000 mg/200 mg CANTITATE MINIMA 3500 CANTITATE MAXIMA 14000
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: AZITROMICINA 500 mg
Beschreibung: AZITHROMYCINUM 33651100-9 COMPR. FILM. 500 mg CANTITATE MINIMA 500 CANTITATE MAXIMA 2000
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: EFICEF 200 mg
Beschreibung: CEFIXIMUM 33651100-9 CAPS. 200mg CANTITATE MINIMA 500 CANTITATE MAXIMA 2000
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: CEFTAMIL 1 g
Beschreibung: CEFTAZIDIMUM 33651100-9 PULB. PT. SOL. INJ./PERF. 1g CANTITATE MINIMA 1500 CANTITATE MAXIMA 6000
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: CEFORT 1 g
Beschreibung: CEFTRIAXONUM 33651100-9 PULB. PT. SOL. INJ./PERF. 1g CANTITATE MINIMA 15000 CANTITATE MAXIMA 60000
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: CIPRINOL
Beschreibung: CIPROFLOXACINUM 33651100-9 SOL. INJ./PERF. 100 mg/10 ml CANTITATE MINIMA 500 CANTITATE MAXIMA 2000
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: KLACID SR 500 mg
Beschreibung: CLARITHROMYCINUM 33651100-9 COMPR. CU ELIB. PREL. 500mg CANTITATE MINIMA 300 CANTITATE MAXIMA 1200
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: CLINDAMYCIN 300 mg/2 ml
Beschreibung: CLINDAMYCIN 300 mg/2 ml CLINDAMYCINUM 33651100-9 SOL. INJ./PERF. 300 mg/2 ml 1500 6000
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: COLISTINA ATB 1.000.000 UI
Beschreibung: COLISTINA ATB 1.000.000 UI COLISTINUM 33651100-9 PULB. PT. SOL. INJ./PERF. 1.000.000 UI 500 2000
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: DOXICICLINA 100 mg
Beschreibung: DOXICICLINA 100 mg DOXYCYCLINUM 33651100-9 CAPS. 100 mg CANTITATE MINIMA 200 CANTITATE MAXIMA 800
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: GENTAMICINA 40 mg/ml
Beschreibung: GENTAMICINA 40 mg/ml GENTAMICINUM 33651100-9 SOL INJ 40mg/ml - 2ml CANTITATE MINIMA 1200 CANITTATE MAXIMA 4800
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: IMIPENEM/CILASTATINA 500 mg/500 mg
Beschreibung: IMIPENEM/CILASTATINA 500 mg/500 mg IMIPENEMUM + CILASTATINUM 33651100-9 PULB. PT. SOL. PERF. 500mg/500mg CANTITATE MINIMA 500 CANTITATE MAXIMA 2000
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: TAVANIC 500 mg
Beschreibung: TAVANIC 500 mg LEVOFLOXACINUM 33651100-9 COMPR. FILM. 500mg CANTITATE MINIMA 2450 CANITATE MAXIMA 9800
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: LINEZOLID 600mg
Beschreibung: LINEZOLID 600mg LINEZOLIDUM 33651100-9 COMPR. FILM. 600mg CANTITATE MINIMA 600 CANTITATE MAXIMA 2400
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: MEROPENEM 1 g
Beschreibung: MEROPENEM 1 g MEROPENEMUM 33651100-9 PULB. PT. SOL. INJ./PERF. 1g CANTITATE MINIMA 300 CANTITATTE MAXIMA 1200
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: METRONIDAZOL 500mg
Beschreibung: METRONIDAZOL 500mg METRONIDAZOLUM 33651100-9 CAPS. 500mg CANTITATE MINIMA 300 CANTITATE MAXIMA 1200
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: PERASIN 4/0.5
Beschreibung: PERASIN 4/0.5 PIPERACILLINUM + TAZOBACTAMUM 33651100-9 PULB. PT. SOL. PERF. 4g/0,50g CANTITATE MINIMA 200 CANTITATE MAXIMA 800
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: VANCOMICINA 1000 mg
Beschreibung: VANCOMICINA 1000 mg VANCOMYCINUM 33651100-9 PULB. PT. CONC. PT. SOL. PERF 1000 mg CANTITATE MINIMA 600 CANTITATE MAXIMA 2400
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: GLICERINA BORAXATA CU NISTATINA
Beschreibung: GLICERINA BORAXATA CU NISTATINA COMBINATII (Natrii tetraboras + glycerolum + nystatinum) 33631400-6 SUSPENSIE CANTITATTE MINIMA 100 CANTITATE MAXIMA 400
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: NOVORAPID FLEXPEN 100 unitati/ml
Beschreibung: NOVORAPID FLEXPEN 100 unitati/ml INSULINUM ASPART 33615000-4 SOL. INJ. IN STILOU INJECTOR PREUMPLUT 100UIml, 3ml CANTITATE MINIMA 25 CANTITATTE MAXIMA 100
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: LANTUS SoloStar
Beschreibung: LANTUS SoloStar INSULINUM GLARGINE 33615000-4 SOL. INJ. IN STILOU INJECTOR PREUMPLUT 100UIml, 3ml CANTITATE MINIMA 10 CANTITATE MAXIMA 40
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: KEBENE PLUS
Beschreibung: KEBENE PLUS COMBINATII (CARBO MEDICINALIS + SIMETICONA) 33614000-7 CP. ELIB MODIF. 300mg + 50mg) CANTITATE MINIMA 1500 CANTITATE MAXIMA 6000
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: STOPTRANS MED/ SMECTA 3GR
Beschreibung: STOPTRANS MED/ SMECTA 3GR DIOSMECTITA 33614000-7 PULB. PT. SUSP. ORALA 3g/plic CANTITATE MINIMA 1700 CANTITATE MAXIMA 6800
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: NORMIX 400 mg
Beschreibung: NORMIX 400 mg RIFAXIMINUM 33614000-7 COMPR. FILM. 400mg CANTITATE MINIMA 5000 CANTITATE MAXIMA 20000
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: HEPIFLOR
Beschreibung: HEPIFLOR SACCHAROMYCES BOULARDII 33614000-7 CAPS. 5 mld UFC 5000 20000
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: CARBEPSIL
Beschreibung: CARBEPSIL CARBAMAZEPINUM 33661300-4 COMPR. 200 mg CANTITATE MAXIMA 1200 CANTITATE MAXIMA 4800
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: CONVULEX 150 mg
Beschreibung: CONVULEX 150 mg ACIDUM VALPROICUM + SARURI 33661300-4 CAPS. MOI GASTROREZ 150 mg CANTITATE MINIMA 500 CANTITATE MAXIMA 2000
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: RIMODIN 300 mg
Beschreibung: GRIMODIN 300 mg GABAPENTINUM 33661300-4 CAPS. 300 mg CANTITATE MINIMA 1500 CANTITATE MAXIMA 6000
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: MEDSAMIC 100 mg/ml
Beschreibung: MEDSAMIC 100 mg/ml ACIDUM TRANEXAMICUM 33621200-1 SOL INJ. 500 mg/5 ml CANTITATE MINIMA 1300 CANTITATE MAXIMA 5200
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: ETAMSILAT
Beschreibung: ETAMSILAT ETAMSYLATUM 33621200-1 SOL. INJ. 250mg/2ml CANTITATE MINIMA 1300 CANTITATE MAXIMA 5200
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: FITOMENADION 10 mg/ml
Beschreibung: FITOMENADION 10 mg/ml PHYTOMENADIONUM 33621200-1 SOL. INJ. 10 mg/ml, 1ml CANTITATE MINIMA 2600 CANTITATE MAXIMA10400
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: BORENAR
Beschreibung: BORENAR BILASTINUM 33675000-2 COMPR. 20mg CANTITATE MINIMA 5100 CANTITATE MAXIMA 20400
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: ANALGEX
Beschreibung: ANALGEX COMBINATII (IBUPROFENUM+PARACETAMOLUM) 33632100-0 COMPR. FILM. 400mg/325mg CANTITATE MINIMA 1700 CANTITATE MAXIMA 6800
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: TADOR INJEKT/ DEXKETOPROFEN
Beschreibung: TADOR INJEKT/ DEXKETOPROFEN DEXKETOPROFENUM 33632100-0 SOL. INJ. / CONC. PT. SOL. PERF. 50mg/2ml 500 2000
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: CLAFEN, DICLOSAL
Beschreibung: CLAFEN, DICLOSAL DICLOFENACUM 33632100-0 GEL /UNGUENT / CREMĂ 10mg/gr, 100 gr 150 600
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: BRUFEN 400 mg
Beschreibung: BRUFEN 400 mg IBUPROFENUM 33632100-0 CAPS. MOI 400 mg CANTITATE MNIMA 700 CANTITATE MAXIMA 2800
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: XEFO RAPID 8 mg
Beschreibung: XEFO RAPID 8 mg LORNOXICAMUM 33632100-0 COMPR. FILM. 8mg CANTITATE MINIMA 300 CANTITATE MAXIMA1200
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: IZONIAZIDA ATB 100 mg
Beschreibung: IZONIAZIDA ATB 100 mg ISONIAZIDUM 33651300-1 COMPR. 100 mg CANTITATEA MINIMA 33500 CANTITATEA MAXIMA 134000
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: MICOGAL 100 mg
Beschreibung: MICOGAL 100 mg ITRACONAZOLUM 33651200-0 CAPS. 100 mg CANTITATEA MINIMA 700 CANTITATEA MAXIMA 2800
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: FLUCOVIM 100
Beschreibung: FLUCOVIM 100 FLUCONAZOLUM 33651200-0 CAPS. 100 mg CANTITATE MINIMA 300 CANTITATTE MAXIMA 1200
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: VORICONAZOL
Beschreibung: VORICONAZOL VORICONAZOLUM 33651200-0 COMPR. FILM. 200 mg CANTITATE MINIMA 210 CANTITATE MAXIMA 840
Interne Kennung: 54
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651200 Antimykotika zur systemischen Anwendung
Los: LOT-0055
Titel: ASPENTER, ASPIMAX CARDIO
Beschreibung: ASPENTER, ASPIMAX CARDIO ACIDUM ACETYLSALICYLICUM 33621100-0 COMPR. GASTROREZ. 75mg cantitate minima 500 cantitate maxima 2000
Interne Kennung: 55
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33621100 Antithrombotische Mittel
Los: LOT-0056
Titel: ELIQUIS 2,5 mg
Beschreibung: ELIQUIS 2,5 mg APIXABANUM 33621100-0 COMPR. FILM. 2.5mg CANTITATE MINIMA 1200 CANTITATE MAXIMA 4800
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: ELIQUIS 5 mg
Beschreibung: ELIQUIS 5 mg APIXABANUM 33621100-0 COMPR. FILM. 5 mg CANTITATE MINIMA 900 CANTITATE MAXIMA 3600
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: CLEXANE 4000 UI (40 mg)/ 0,4 ml
Beschreibung: CLEXANE 4000 UI (40 mg)/ 0,4 ml ENOXAPARINUM 33621100-0 SOL. INJ. IN SERINGA PREUMPLUTA 4000 UI (40 mg)/0,4 ml CANTITATE MINIMA 2200 CANTITATE MAXIMA 8800
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: CLEXANE 6000 UI (60 mg)/ 0,6 ml
Beschreibung: CLEXANE 6000 UI (60 mg)/ 0,6 ml ENOXAPARINUM 33621100-0 SOL. INJ. IN SERINGA PREUMPLUTA 6000 UI (60 mg)/0,6 ml CANTITATE MINIMA 1700 CANTITATE MAXIMA 6800
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: BISOGAMMA 5 mg
Beschreibung: BISOGAMMA 5 mg BISOPROLOLUM 33622600-2 COMPR. FILM. 5mg CANTITATE MINIMA 3500 CANTITATE MAXIMA 14000
Interne Kennung: 60
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622600 Beta-Adrenorezeptor-Antagonisten (Betablocker)
Los: LOT-0061
Titel: CORYOL
Beschreibung: CORYOL CARVEDILOLUM 33622600-2 COMPR. FILM. 6.25mg CANTITATE MINIMA 1000 CANTITATE MAXIMA 4000
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: NEBILET 5 mg
Beschreibung: NEBILET 5 mg NEBIVOLOLUM 33622600-2 COMPR. 5mg 500 2000
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: AMLODIPINA 10 mg
Beschreibung: AMLODIPINA 10 mg AMLODIPINUM 33622700-3 COMPR. 10mg CANTITATE MINIMA 540 CANTITATE MAXIMA 2160
Interne Kennung: 63
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622700 Calciumkanalblocker
Los: LOT-0064
Titel: DILTIAZEM 60 mg
Beschreibung: DILTIAZEM 60 mg DILTIAZEMUM 33622700-3 COMPR. 60mg CANTITATE MINIMA 500 CANTITATE MAXIMA 2000
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: NIFEDIPIN RETARD 20 mg
Beschreibung: NIFEDIPIN RETARD 20 mg NIFEDIPINUM 33622700-3 COMPR. CU ELIB. PREL. 20mg CANTITATE MINIMA 810 CANTITATE MAXIMA 3240
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: CORDAMIL 80 mg
Beschreibung: CORDAMIL 80 mg VERAPAMILUM 33622700-3 COMPR. FILM. 80mg CANTITATE MINIMA 1000 CANTITATE MAXIMA 4000
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0067
Titel: DEXAMETAZONA 4 mg/ml
Beschreibung: DEXAMETAZONA 4 mg/ml DEXAMETHASONUM 33642200-4 SOL. INJ. 4mg/ml - 2ml CANTITATE MINIMA 700 CANTITATE MAXIMA 2800
Interne Kennung: 67
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33642200 Corticosteroide zur systemischen Anwendung
Los: LOT-0068
Titel: HIDROCORTIZON 100 mg
Beschreibung: HIDROCORTIZON 100 mg HYDROCORTISONUM 33642200-4 PULB. + SOLV. PT. SOL. INJ./PERF. 100mg CANTITATE MINIMA 3000 CANTITATE MAXIMA 12000
Interne Kennung: 68
Los: LOT-0069
Titel: MEDROL A 16 mg
Beschreibung: MEDROL A 16 mg METHYLPREDNISOLONUM 33642200-4 COMPR. 16mg CANTITATE MINIMA 600 CANTITATE MAXIMA 2400
Interne Kennung: 69
Los: LOT-0070
Titel: DIUREX 50/20 mg
Beschreibung: DIUREX 50/20 mg COMBINATII (SPIRONOLACTONUM+ FUROSEMIDUM) 33622300-9 CAPS. 50mg/20 mg CANTITATE MINIMA 1200 CANTITATE MAXIMA 4800
Interne Kennung: 70
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622300 Diuretika
Los: LOT-0071
Titel: FUROSEMID
Beschreibung: FUROSEMID FUROSEMIDUM 33622300-9 COMPR. 40 mg CANTITATE MINIMA 700 CANTITATE MAXIMA 2800
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0072
Titel: FUROSEMID SOL. INJ. 20mg/2ml
Beschreibung: FUROSEMID FUROSEMIDUM 33622300-9 SOL. INJ. 20mg/2ml CANTITATE MINIMA 250 CANTITATE MAXIMA 1000
Interne Kennung: 72
Los: LOT-0073
Titel: SPIRONOLACTONA 25 mg
Beschreibung: SPIRONOLACTONA 25 mg SPIRONOLACTONUM 33622300-9 COMPR. FILM. 25 mg CANTITATE MINIMA 800 CANTITATE MAXIMA 3200
Interne Kennung: 73
Los: LOT-0074
Titel: OCTREOTIDA ROMPHARM 0,1 mg/ml
Beschreibung: OCTREOTIDA ROMPHARM 0,1 mg/ml OCTREOTIDUM 33642100-3 SOL. INJ./PERF. 0,1mg/ml, 1ml CANTITATE MINIMA 800 CANTITATE MAXIMA 3200
Interne Kennung: 74
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33642100 Hypophysen- und Hypothalamushormone und Analoga
Los: LOT-0075
Titel: BISACODIL/ DULCOLAX
Beschreibung: BISACODIL/ DULCOLAX BISACODYLUM 33613000-0 DJ. GASTROREZ. 5mg CANTITATE MINIMA 510 CANTITATE MAXIMA 2040
Interne Kennung: 75
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33613000 Laxanzien
Los: LOT-0076
Titel: DUPHALAC FRUIT 667 mg/ml
Beschreibung: DUPHALAC FRUIT 667 mg/ml LACTULOSUM 33613000-0 SOL. ORALA 667mg/ml - 200ml CANTITATE MINIMA 50 CANTITATE MAXIMA 200
Interne Kennung: 76
Los: LOT-0077
Titel: MIOFILIN 24 mg/ml
Beschreibung: MIOFILIN 24 mg/ml AMINOPHYLLINUM 33673000-8 SOL. INJ. 24 mg/ml, 10 ml CANTITATE MINIMA 200 CANTITATE MAXIMA 800
Interne Kennung: 77
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33673000 Mittel bei obstruktiven Atemwegserkrankungen
Los: LOT-0078
Titel: FOSTER 100/6 micrograme pe doza / VIVAIR
Beschreibung: FOSTER 100/6 micrograme pe doza / VIVAIR COMBINATII (BECLOMETASONUM+ FORMOTEROLUM) 33673000-8 SOL. DE INHALAT PRESURIZATA 100/6 μg/ doza CANITATE MINIMA 400 CANITATE MAXIMA 1600
Interne Kennung: 78
Los: LOT-0079
Titel: TRIMBOW 87micrograme/5 micrograme/9 micrograme
Beschreibung: TRIMBOW 87micrograme/5 micrograme/9 micrograme COMBINATII (BECLOMETASONUM+ FORMOTEROLUM + GLICOPIRONIU BROMIDUM) 33673000-8 SOL. DE INHALAT PRESURIZATA 87mcg/5mcg/9mcg 50 200
Interne Kennung: 79
Los: LOT-0080
Titel: ULTIBRO BREEZHALER 85 mcg/43 mcg
Beschreibung: ULTIBRO BREEZHALER 85 mcg/43 mcg COMBINATII (INDACATEROLUM + GLICOPIRONIUM) 33673000-8 CAPS. CU PULB. DE INHAL. 85μg /43μg CANTITATE MINIMA 3500 CANTITATE MAXIMA 14000
Interne Kennung: 80
Los: LOT-0081
Titel: IPRATROPIU/SALBUTAMOL 0,5 mg/2,5 mg
Beschreibung: IPRATROPIU/SALBUTAMOL 0,5 mg/2,5 mg COMBINATII (IPRATROPII BROMIDUM + SALBUTAMOLUM) 33673000-8 SOL. DE INHALAT PRIN NEBULIZATOR 0,5 mg/2,5 mg, 2.5ml CANTITATE MINIMA 500 CANTITATE MAXIMA 2000
Interne Kennung: 81
Los: LOT-0082
Titel: MONTELUKAST 10 mg
Beschreibung: MONTELUKAST 10 mg MONTELUKASTUM 33673000-8 COMPR. FILM. 10 mg CANTITATE MINIMA 2100 CANTITATE MAXIMA 8400
Interne Kennung: 82
Los: LOT-0083
Titel: VENTOLIN 100 INHALER CFC-FREE
Beschreibung: VENTOLIN 100 INHALER CFC-FREE SALBUTAMOLUM 33673000-8 SUSP. INHAL. PRESURIZATA 100µg/ doza - 200 doze CANTITATE MINIMA80 ANTITATE MAXIMA 320
Interne Kennung: 83
Los: LOT-0084
Titel: VENTOLIN 5 mg/ml
Beschreibung: VENTOLIN 5 mg/ml SALBUTAMOLUM 33673000-8 SOL. DE INHALAT PRIN NEBULIZATOR 5 mg/ml, 10ml CANTITATE MINIMA 50 CANTITATE MAXIMA 200
Interne Kennung: 84
Los: LOT-0085
Titel: TEOTARD 200mg
Beschreibung: TEOTARD 200mg THEOPHYLLINUM 33673000-8 CAPS. ELIB. PREL. 200 mg CANTITATE MINIMA 5500 CANTITATE MAXIMA 22000
Interne Kennung: 85
Los: LOT-0086
Titel: TEOTARD 350mg
Beschreibung: TEOTARD 350mg THEOPHYLLINUM 33673000-8 CAPS. ELIB. PREL. 350 mg CANTITATE MINIMA 1000 CANTITATE MAXIMA 4000
Interne Kennung: 86
Los: LOT-0087
Titel: SPIRIVA 18 micrograme / DILOCHOB 18 μg
Beschreibung: SPIRIVA 18 micrograme / DILOCHOB 18 μg TIOTROPIUM 33673000-8 CAPS. CU PULB. DE INHAL. 18 μg CANTITATE MINIMA 3510 CANTITATE MAXIMA 14040
Interne Kennung: 87
Los: LOT-0088
Titel: GASTIMAX MED
Beschreibung: GASTIMAX MED COMBINATII (alginat de sodiu/ hidrogenocarbonat de sodiu/ carbonat de calciu) 33611000-6 COMPR. MAST. 250mg/133.5mg/80mg CANTITATE MINIMA 12000 CANTITATE MAXIMA 48000
Interne Kennung: 88
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33611000 Mittel bei säurebedingten Erkrankungen (Antacida)
Los: LOT-0089
Titel: FAMOTIDINA 20mg
Beschreibung: FAMOTIDINA 20mg FAMOTIDINUM 33611000-6 CP. FILM. 20mg CANTITATE MINIMA 21000 CANTITATE MAXIMA 84000
Interne Kennung: 89
Los: LOT-0090
Titel: QUAMATEL 20 mg
Beschreibung: QUAMATEL 20 mg FAMOTIDINUM 33611000-6 PULB.+SOLV. PT. SOL. INJ./PERF. 20mg CANTITATE MINIMA 500 CANTITATE MAXIMA 2000
Interne Kennung: 90
Los: LOT-0091
Titel: OMEPRAZOL 40 mg
Beschreibung: OMEPRAZOL 40 mg OMEPRAZOLUM 33611000-6 PULB. PT. SOL. PERF. 40mg CANTITATE MINIMA 700 CANTITATE MAXIMA 2800
Interne Kennung: 91
Los: LOT-0092
Titel: CONTROLOC 20mg / PANTOPRAZOL 20mg
Beschreibung: CONTROLOC 20mg / PANTOPRAZOL 20mg PANTOPRAZOLUM 33611000-6 COMPR. GASTROREZ. 20mg CANTITATE MINIMA 7000 CANTITATE MAXIMA 28000
Interne Kennung: 92
Los: LOT-0093
Titel: SULFAT DE ATROPINA TAKEDA 1 mg/ml
Beschreibung: SULFAT DE ATROPINA TAKEDA 1 mg/ml ATROPINUM 33612000-3 SOL. INJ. 1 mg/ml, 1 mL CANTITATE MINIMA 30 CANTITATE MAXIMA 120
Interne Kennung: 93
Los: LOT-0094
Titel: NO-SPA 40 mg/ SPAVERIN
Beschreibung: NO-SPA 40 mg/ SPAVERIN DROTAVERINUM 33612000-3 COMPR. 40mg CANTITATE MINIMA 1200 CANTITATE MAXIMA 4800
Interne Kennung: 94
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33612000 Mittel bei funktionellen gastrointestinalen Störungen
Los: LOT-0095
Titel: NO-SPA 40 mg/2 ml
Beschreibung: NO-SPA 40 mg/2 ml DROTAVERINUM 33612000-3 SOL. INJ. 40 mg/2ml CANTITATE MINIMA 500 CANTITATE MAXIMA 2000
Interne Kennung: 95
Los: LOT-0096
Titel: METOCLOPRAMID 10 mg
Beschreibung: METOCLOPRAMID 10 mg METOCLOPRAMIDUM 33612000-3 COMPR. 10 mg CANTITATE MINIMA 2500 CANTITATE MAXIMA 10000
Interne Kennung: 96
Los: LOT-0097
Titel: METOCLOPRAMID 5mg/ml
Beschreibung: METOCLOPRAMID 5mg/ml METOCLOPRAMIDUM 33612000-3 SOL.INJ. 5mg/ml - 2ml CANTITATE MINIMA 800 CANTITATE MAXIMA 3200
Interne Kennung: 97
Los: LOT-0098
Titel: FLUIMUCIL 300 mg/3 ml
Beschreibung: FLUIMUCIL 300 mg/3 ml ACETYLCYSTEINUM 33674000-5 SOL.INJ./INHAL.NEBULIZ. 300 mg/3 ml CANTITATE MINIMA 1500 CANTITATE MAXIMA 6000
Interne Kennung: 98
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33674000 Husten- und Erkältungspräparate
Los: LOT-0099
Titel: CODEINA FOSFAT
Beschreibung: CODEINA FOSFAT CODEINUM 33674000-5 COMPR. 15mg CANTITATE MINIMA 42000 CANTITATE MAXIMA 168000
Interne Kennung: 99
Los: LOT-0100
Titel: ERDOMED 300 mg
Beschreibung: ERDOMED 300 mg ERDOSTEINUM 33674000-5 CAPS. 300 mg CANTITATE MINIMA 5000 CANTITATE MAXIMA 20000
Interne Kennung: 100
Los: LOT-0101
Titel: PENTOXI RETARD 400 mg
Beschreibung: PENTOXI RETARD 400 mg PENTOXIFYLLINUM 33622000-6 COMPR. ELIB. PREL. 400mg CANTITATE MINIMA 1000 CANTITATE MAXIMA 4000
Interne Kennung: 101
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622000 Arzneimittel für das kardiovaskuläre System
Los: LOT-0102
Titel: ATORIS 20 mg
Beschreibung: ATORIS 20 mg ATORVASTATINUM 33622000-6 COMPR. FILM. 20mg CANTITATE MINIMA 400 CANTITATE MAXIMA 1600
Interne Kennung: 102
Los: LOT-0103
Titel: CAPTOPRIL 25 mg
Beschreibung: CAPTOPRIL 25 mg CAPTOPRILUM 33622800-4 COMPR 25 mg CANTITATE MINIMA 600 CANTITATE MAXIMA 2400
Interne Kennung: 103
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622800 Mittel mit Wirkung auf das Renin-Angiotensin-System
Los: LOT-0104
Titel: TRITACE 5 mg
Beschreibung: TRITACE 5 mg RAMIPRILUM 33622800-4 COMPR. 5mg CANTITATE MINIMA 2600 CANTITATE MAXIMA 10400
Interne Kennung: 104
Los: LOT-0105
Titel: ATACAND
Beschreibung: ATACAND CANDESARTANUM CILEXETIL 33622800-4 COMPR. 16mg CANTITATE MINIMA 300 CANTITATE MAXIMA 1200
Interne Kennung: 105
Los: LOT-0106
Titel: SARGENOR 1 g/5 ml
Beschreibung: SARGENOR 1 g/5 ml ARGININUM 33610000-9 SOL. ORALA 1 g/5 ml CANTITATE MINIMA 8000 CANTITATE MAXIMA 32000
Interne Kennung: 106
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33610000 Arzneimittel für Verdauungstrakt und Stoffwechsel
Los: LOT-0107
Titel: COLEBIL
Beschreibung: COLEBIL COMBINATII de tip COLEBIL 33610000-9 DRAJ. CANTITATE MINIMA 800 CANTITATE MAXIMA 3200
Interne Kennung: 107
Los: LOT-0108
Titel: ASPATOFORT
Beschreibung: ASPATOFORT COMBINATII (acid D,Laspartic și clorhidrat de piridoxină) 33610000-9 CONC. PT. SOL. PERF. 375 mg / 10 mL CANTITATE MINIMA 1250 CANTITATE MAXIMA 5000
Interne Kennung: 108
Los: LOT-0109
Titel: ARGININA - SORBITOL
Beschreibung: ARGININA - SORBITOL COMBINATII (sorbitol 10 g şi clorhidrat de L-arginină 5 g/ 100ml) 33610000-9 SOL. PERF. sorbitol 10 g şi clorhidrat de L-arginină 5 g/ 100ml, 250ml CANTITATE MINIMA 1000 CANTITATE MAXIMA 4000
Interne Kennung: 109
Los: LOT-0110
Titel: COMBINATII de tip STOPTOXIN FORTE
Beschreibung: COMBINATII de tip STOPTOXIN FORTE COMBINATII (225 mg Phyllanthine, 150 mg silimarina, 60 mg Colina) 33610000-9 CAPS. 435 mg CANTITATE MINIMA 20000 CANTITATE MAXIMA 80000
Interne Kennung: 110
Los: LOT-0111
Titel: LIV 52 DS
Beschreibung: LIV 52 DS COMBINATII 33610000-9 TABLETE 550mg CANTITATE MINIMA 10000 CANTITATE MAXIMA 40000
Interne Kennung: 111
Los: LOT-0112
Titel: COMBINATII de tip BONFLOR FORTE
Beschreibung: COMBINATII de tip BONFLOR FORTE COMBINATII (Bifidobacterium longum, Lactobacillus rhamnosus, 50 mg fructooligozaharide) 33610000-9 CAPS. 10 mld UFC+ 50mg CANTITATE MINIMA 20000 CANTITATE MAXIMA 80000
Interne Kennung: 112
Los: LOT-0113
Titel: LAGOSA 150 mg
Beschreibung: LAGOSA 150 mg SILIBINUM 33610000-9 DRAJ. 150mg CANTITATE MINIMA 10000 CANTITATE MAXIMA 40000
Interne Kennung: 113
Los: LOT-0114
Titel: DIGOXIN 0,25mg
Beschreibung: DIGOXIN 0,25mg DIGOXINUM 33622100-7 COMPR. 0.25mg CANTITATE MINIMA 200 CANTITATE MAXIMA 800
Interne Kennung: 114
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622100 Herztherapiemittel
Los: LOT-0115
Titel: DIGOXIN ZENTIVA 0,5 mg/2ml
Beschreibung: DIGOXIN ZENTIVA 0,5 mg/2ml DIGOXINUM 33622100-7 SOL. INJ. 0.5mg/2ml CANTITATE MINIMA 50 CANTITATE MAXIMA 200
Interne Kennung: 115
Los: LOT-0116
Titel: ADRENALINA TERAPIA 1 mg/ml
Beschreibung: ADRENALINA TERAPIA 1 mg/ml EPINEPHRINUM 33622100-7 SOL. INJ. 1 mg/ml, 1mL CANTITATE MINIMA 350 CANTITATE MAXIMA 1400
Interne Kennung: 116
Los: LOT-0117
Titel: NITROGLICERINA 0,5 mg
Beschreibung: NITROGLICERINA 0,5 mg NITROGLYCERINUM 33622100-7 COMPR. SUBLING. 0,5mg CANTITATE MINIMA 150 CANTITATE MAXIMA 600
Interne Kennung: 117
Los: LOT-0118
Titel: NITROMINT 2,6 mg
Beschreibung: NITROMINT 2,6 mg NITROGLYCERINUM 33622100-7 COMPR. ELIB. PREL. 2,6mg CANTITATE MINIMA1200 CANTITATE MAXIMA 4800
Interne Kennung: 118
Los: LOT-0119
Titel: CUTIVATE 0,05 mg/g
Beschreibung: CUTIVATE 0,05 mg/g FLUTICASONUM PROPIONAT 33631000-2 UNGUENT 0,05mg/g, 15 gr CANTITATE MINIMA 20 CANTITATE MAXIMA 80
Interne Kennung: 119
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33631000 Dermatika
Los: LOT-0120
Titel: BRAUNOL / BETADINE
Beschreibung: BRAUNOL / BETADINE POVIDONUM IODINATUM 33631000-2 SOL. CUT./SOL. BUCOFARING. 7.7mg/ml - 100ml CANTITATEA MINIMA 40 CANTITATEA MAXIMA 160
Interne Kennung: 120
Los: LOT-0121
Titel: REGEN-AG 10 mg/g
Beschreibung: REGEN-AG 10 mg/g SULFADIAZINUM 33631000-2 CREMA 10mg/g - 100gr CANTITATE MINIMA 30 CANTITATE MAXIMA 120
Interne Kennung: 121
Los: LOT-0122
Titel: HAPPY FERRO EXPRESS
Beschreibung: HAPPY FERRO EXPRESS COMBINATII (ACIDUM ASCORBICUM + FERUM MICROINCAPSULAT) 33621300-2 GRANULE ORODISPERS. 27mg + 64mg CANTITATE MINIMA 8000 CANTITATE MAXIMA 32000
Interne Kennung: 122
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33621300 Antianämika
Los: LOT-0123
Titel: VENOFER 100 mg fer/5 ml
Beschreibung: VENOFER 100 mg fer/5 ml COMPLEX DE HIDROXID DE FER (III) SUCROZA 33621300-2 SOL. INJ./PERF. 100 mg fer/5 ml CANTITATE MINIMA 100 CANTITATE MAXIMA 400
Interne Kennung: 123
Los: LOT-0124
Titel: TIAPRIDAL 100 mg
Beschreibung: TIAPRIDAL 100 mg TIAPRIDUM 33661600-7 COMPR. 100mg CANTITATE MINIMA 800 CANTITATE MAXIMA 3200
Interne Kennung: 124
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33661600 Psychoanaleptika
Los: LOT-0125
Titel: TRITTICO AC 150 mg
Beschreibung: TRITTICO AC 150 mg TRAZODONUM 33661600-7 COMPR. CU ELIB. PREL. 150mg CANTITATE MINIMA 1200 CANTITATE MAXIMA 4800
Interne Kennung: 125
Los: LOT-0126
Titel: ALPRAZOLAM 0.5
Beschreibung: ALPRAZOLAM 0.5 ALPRAZOLAMUM 33661500-6 COMPR. 0,5 mg CANTITATE MINIMA 8100 CANTITATE MAXIMA 32400
Interne Kennung: 126
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33661500 Psycholeptika
Los: LOT-0127
Titel: EXTRAVERAL 80mg/20mg
Beschreibung: EXTRAVERAL 80mg/20mg COMBINATII (extract uscat de valeriană 80 mg şi fenobarbital 20 mg) 33661500-6 COMPR. 80mg/20mg CANTITATE MINIMA 2100CANTITATE MAXIMA 8400
Interne Kennung: 127
Los: LOT-0128
Titel: DIAZEPAM TERAPIA 5mg/ml
Beschreibung: DIAZEPAM TERAPIA 5mg/ml DIAZEPAMUM 33661500-6 SOL. INJ. 5 mg/ml - 2ml CANTITATE MINIMA100 CANTITATE MAXIMA 400
Interne Kennung: 128
Los: LOT-0129
Titel: HALOPERIDOL 2 mg/ml
Beschreibung: HALOPERIDOL 2 mg/ml HALOPERIDOLUM 33661500-6 PIC. ORALE, SOL. 2 mg/ml, 10 mL CANTITATE MINIMA 20 CANTITATE MAXIMA 80
Interne Kennung: 129
Los: LOT-0130
Titel: ANXIAR
Beschreibung: ANXIAR LORAZEPAMUM 33661500-6 COMPR. 1mg CANTITATE MINIMA 2500 CANTITATE MAXIMA 10000
Interne Kennung: 130
Los: LOT-0131
Titel: SOLUTIE RINGER
Beschreibung: SOLUTIE RINGER COMBINATII de tip SOLUTIE RINGER 33621400-3 SOL. PERF. 309 mOsmol/L, 500ml CANTITATE MINIMA 200 CANTITATE MAXIMA 800
Interne Kennung: 131
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33621400 Blutersatzmittel und Perfusionslösungen
Los: LOT-0132
Titel: GLUCOZA ZENTIVA 3300 mg/10 ml
Beschreibung: GLUCOZA ZENTIVA 3300 mg/10 ml GLUCOSUM 33621400-3 SOL. INJ. 3300 mg/10 ml CANTITATE MINIMA 150 CANTITATE MAXIMA600
Interne Kennung: 132
Los: LOT-0133
Titel: GLUCOSE/ / GLUCOZA
Beschreibung: GLUCOSE/ / GLUCOZA GLUCOSUM 33621400-3 SOL. PERF. 5g/100ml - 250ml CANTITATE MINIMA 9000 CANTITATE MAXIMA 36000
Interne Kennung: 133
Los: LOT-0134
Titel: CLORURA DE SODIU 0,9%
Beschreibung: CLORURA DE SODIU 0,9% NATRII CHLORIDUM 33621400-3 SOL. PERF. 9mg/ml - 100ml CANTITATE MINIMA 7000 CANTITATE MAXIMA 28000
Interne Kennung: 134
Los: LOT-0135
Titel: CLORURA DE SODIU 0,9% 9mg/ml - 250ml
Beschreibung: CLORURA DE SODIU 0,9% NATRII CHLORIDUM 33621400-3 SOL. PERF. 9mg/ml - 250ml CANTITATE MINIMA 6000 CANTITATE MAXIMA 24000
Interne Kennung: 135
Los: LOT-0136
Titel: CLORURA DE SODIU 0,9% 9mg/ml - 500ml
Beschreibung: CLORURA DE SODIU 0,9% NATRII CHLORIDUM 33621400-3 SOL. PERF. 9mg/ml - 500ml CANTITATE MINIMA 300 CANTITATE MAXIMA 1200
Interne Kennung: 136
Los: LOT-0137
Titel: CLOROCALCIN 133,6 mg/ml
Beschreibung: CLOROCALCIN 133,6 mg/ml CALCII CHLORIDUM 33617000-8 PICATURI ORALE, SOL 133,6 mg/ml, 50 ml CANTITATE MINIMA 400 CANTITATE MAXIMA 1600
Interne Kennung: 137
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33617000 Mineralstoffe
Los: LOT-0138
Titel: GLUCONAT DE CALCIU
Beschreibung: GLUCONAT DE CALCIU CALCII GLUCONAS 33617000-8 SOL. INJ. 94 mg/ml, 10ml CANTITATE MINIMA 300 CANTITATE MAXIMA1200
Interne Kennung: 138
Los: LOT-0139
Titel: ASPACARDIN
Beschreibung: ASPACARDIN COMBINATII (aspartat de potasiu hemihidrat 167 mg, aspartat de magneziu tetrahidrat 175 mg) 33617000-8 CAPS. 36,2 mg/11,8 mg CANTITATE MINIMA 2400 CANTITATE MAXIMA 9600
Interne Kennung: 139
Los: LOT-0140
Titel: SARURI DE REHIDRATARE
Beschreibung: SARURI DE REHIDRATARE COMBINATII de tip SARURI DE REHIDRATARE 33617000-8 PLIC 311 mosmol CANTITATE MINIMA 800 CANTITATE MAXIMA 3200
Interne Kennung: 140
Los: LOT-0141
Titel: COMBINATII de VITAMINA C + Zn + D3
Beschreibung: COMBINATII de VITAMINA C + Zn + D3 COMBINATII (VITAMINA C + Zn + D3) 33617000-8 COMPR. FILM. 1000mg + 25mg + 4000UI CANTITATE MINIMA 9000 CANTITATE MAXIMA36000
Interne Kennung: 141
Los: LOT-0142
Titel: PLANTUSIN FORTE
Beschreibung: PLANTUSIN FORTE COMBINATII de tip PLANTUSIN FORTE 33693000-4 SIROP 250 ml CANTITATE MINIMA 550 CANTITATE MAXIMA 2200
Interne Kennung: 142
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33693000 Alle übrigen therapeutischen Mittel
Los: LOT-0143
Titel: PLANTUSIN DIABETICI
Beschreibung: PLANTUSIN DIABETICI COMBINATII de tip PLANTUSIN pentru DIABETICI 33693000-4 SIROP 250 ml CANTITATE MINIMA 200 CANTITATE MAXIMA 800
Interne Kennung: 143
Los: LOT-0144
Titel: COMBINATII de tip MARKOSEPT BLUE
Beschreibung: COMBINATII de tip MARKOSEPT BLUE COMBINATII (albastru de metilen, uleiuri esentiale, vitamina B6, vitamina C, vitamina D3, Zn) 33693000-4 COMPR. PTR. SUPT 111,005 mg CANTITATE MINIMA 1000 CANTITATE MAXIMA 4000
Interne Kennung: 144
Los: LOT-0145
Titel: BENZOAT DE BENZIL 250 mg/g
Beschreibung: BENZOAT DE BENZIL 250 mg/g BENZYLUM BENZOICUM 33693000-4 CREMA 250 mg/g, 50 gr CANTITATE MINIMA 10 CANTITATE MAXIMA 40
Interne Kennung: 145
Los: LOT-0146
Titel: PARANIX EXTRA STRONG SAMPON
Beschreibung: PARANIX EXTRA STRONG SAMPON COMBINATII DE TIP PARANIX EXTRA STRONG SAMPON 33695000-8 SAMPON 200 ml CANTITATE MINIM 10 CANTITATE MAXIMA 40
Interne Kennung: 146
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33695000 Alle übrigen nicht therapeutischen Mittel
Los: LOT-0147
Titel: APA OXIGENATA 3%
Beschreibung: APA OXIGENATA 3% HYDROGENII PEROXIDII 33695000-8 SOLUTIE 3%, 200ml CANTITATE MINIMA 40 CANTITATE MAXIMA 160
Interne Kennung: 147
Los: LOT-0148
Titel: SOLUTIE RIVANOL
Beschreibung: SOLUTIE RIVANOL ETHACRIDINI LACTAS 33695000-8 SOLUTIE 1‰, 200 ml CANTITATE MINIMA 20 CANTITATE MAXIMA 80
Interne Kennung: 148
Los: LOT-0149
Titel: SUDOCREM
Beschreibung: SUDOCREM COMBINATII DE TIP SUDOCREM 33695000-8 CREMA 125gr CANITATE MINIMA 10 CANTITATE MAXIMA 40
Interne Kennung: 149
Los: LOT-0150
Titel: 9-VITA
Beschreibung: 9-VITA COMBINATII de tip 9-VITA 33616000-1 DRAJ. CANTITATE MINIMA 13000 CANTITATE MAXIMA 52000
Interne Kennung: 150
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33616000 Vitamine
Los: LOT-0151
Titel: MILGAMMA NA
Beschreibung: MILGAMMA NA COMBINATII (clorhidrat de tiamină și clorhidrat de piridoxină) 33616000-1 SOL. INJ. 100mg+50mg CANTITATE MINIMA 8500 CANTITATE MAXIMA 34000
Interne Kennung: 151
Los: LOT-0152
Titel: VITAMINA B1 ZENTIVA 100 mg/2 ml
Beschreibung: VITAMINA B1 ZENTIVA 100 mg/2 ml THIAMINUM 33616000-1 SOL. INJ. 100mg/2ml CANTITATE MINIMA 1300 CANTITATE MAXIMA5200
Interne Kennung: 152
Los: LOT-0153
Titel: VITAMINA B6 ZENTIVA 50mg/2ml
Beschreibung: VITAMINA B6 ZENTIVA 50mg/2ml PYRIDOXINUM 33616000-1 SOL. INJ. 50 mg/2 ml CANTITATE MINIMA 1500 CANTITATE MAXIMA 6000
Interne Kennung: 153
Los: LOT-0154
Titel: VITAMINA C 500 mg
Beschreibung: VITAMINA C 500 mg ACIDUM ASCORBICUM 33616000-1 SOL. INJ. 500 mg/5 ml CANTITATE MINIMA 5500 CANTITATE MAXIMA 22000
Interne Kennung: 154