555728-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Schweinefleisch
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fleisch frisch
Referenznummer der Bekanntmachung: Verg_EU-031_23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15113000 Schweinefleisch
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Belieferung der Betriebsstellen der Hochschulgastronomie mit Schweinefleisch frisch (Los 1) sowie Gefllügelfleisch frisch (Los 2). Die Lose können getrennt vergeben werden.
Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen.
Für Los 1: Laufzeit 01.10.2023 bis 31.05.2025 - mit Option auf Verlängerung um 1 Jahr.
Für Los 2: Laufzeit 01.12.2023 bis 31.05.2025 - mit Option auf Verlängerung um 1 Jahr.
Preisanpassungen können gemäß der Preisgleitklausel für Los 1 monatlich und für Los 2 in quartalsweisem Intervall vorgenommen werden.
Die Kündigungsfrist beträgt 5 Monate zum Vertragsende. Wird diese nicht genutzt, verlängert sich der Vertrag automatisch um ein weiteres Jahr. Der Vertrag endet automatisch spätestens am 31.05.2026, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Sollte das in den Vergabeunterlagen festgelegte Gesamtkontingent je Los erreicht sein, endet der Vertrag auch vor Ablauf der o.g. Frist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schweinefleisch frisch
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15112100 Frisches Geflügel, 15113000 Schweinefleisch
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand ist die Belieferung der Betriebsstellen der Hochschulgastronomie mit Schweinefleisch frisch (Los 1).
Preisanpassungen können gemäß der Preisgleitklausel für Los 1 monatlich vorgenommen werden.
Geflügelfleisch frisch
Los-Nr.: 2
15112100 Frisches Geflügel
Leistungsgegenstand ist die Belieferung der Betriebsstellen der Hochschulgastronomie mit Gefllügelfleisch frisch (Los 2).
Preisanpassungen können gemäß der Preisgleitklausel für Los 2 in quartalsweisem Intervall vorgenommen werden.