Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Versorgungsunternehmen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für Mediabuchung, Mediaberatung und Mediaplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-L_A-2022-0160
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Externe Unterstützung durch eine auf Mediastrategie und -buchungen spezialisierte Mediaagentur, die für die Berliner Wasserbetriebe Strategieentwicklung und Mediaeinkauf (Mediaplanung, Kontaktberechnung sowie Buchung, Platzierung und Rabattverhandlungen mit den Vermarktern etc.) vornimmt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Externe Unterstützung durch eine auf Mediastrategie und -buchungen spezialisierte Mediaagentur, die für die Berliner Wasserbetriebe Strategieentwicklung und Mediaeinkauf vornimmt.