555763-2023 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fachplanungs- und Ingenieurleistungen für Neubau Funktionsgebäude M1
Referenznummer der Bekanntmachung: 312-22-EK7
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber plant den Neubau eines Funktionsgebäudes.
Hierfür sind folgende Planungsleistungen erforderlich:
- Freianlagen
- Tragwerksplanung
- TGA
- Küchenplanung
- Bauphysik
- Baugrund
- Vermessung
- SiGeKo
- Leitstellenplanung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Freianlagenplanung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71356400 Technische Planungsleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachplanungs- und Beratungsleistungen aus dem Leistungsbild „Freianlagen“ gem. § 38 Anlage 11 HOAI 2021.
Tragwerksplanung
Los-Nr.: 2
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71356400 Technische Planungsleistungen
Fachplanungs- und Beratungsleistungen aus dem Leistungsbild „Tragwerksplanung“ gem. § 49 Anlage 14 HOAI 2021.
Technische Ausrüstung
Los-Nr.: 3
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71356400 Technische Planungsleistungen
Fachplanungs- und Beratungsleistungen aus dem Leistungsbild „Technische Ausrüstung“ gem. § 53 Anlage 15 HOAI 2021.
Küchenplanung
Los-Nr.: 4
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71356400 Technische Planungsleistungen
Fachplanungs- und Beratungsleistungen aus dem Leistungsbild „Küchenplanung“ in Anlehnung an das Leistungsbild der „Technischen Ausrüstung gem. § 53 Anlage 15 HOAI 2021.
Bauphysik
Los-Nr.: 5
71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik, 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71356400 Technische Planungsleistungen
Beratungsleistungen des Leistungsbildes „Bauphysik“ Ziff. 1.2.2 Abs. 2 Anlage 1 HOAI 2021.
Geotechnik - Baugrunderkundung und -beurteilung
Los-Nr.: 6
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik, 71356400 Technische Planungsleistungen
Beratungsleistungen aus dem Leistungsbild „Leistungsbild Geotechnik – Baugrunderkundung und –beurteilung nach Anlage 1.3“ gem. HOAI 2021.
Ingenieurvermessung
Los-Nr.: 7
71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71353000 Oberirdische Vermessung, 71353200 Vermessungsdienste, 71355000 Vermessungsarbeiten
Beratungsleistungen aus dem Leistungsbild „ Ingenieurvermessung nach Anlage 1.4 gem. HOAI 2021.
Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator
Los-Nr.: 8
71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Beratungsleistungen des Leistungsbildes des Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinators „SiGeKo“ gem. Ziffer B.III. LB.
Fachexperte für ÖPNV und SPNV Betriebszentralen
Los-Nr.: 9
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71356400 Technische Planungsleistungen, 79417000 Sicherheitsberatung
Ingenieurleistungen des Leistungsbildes „Fachexperte für ÖPNV und SPNV Betriebszentralen“ in Anlehnung an HOAI 2021.