555764-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen und Leistungen des Projektmanagements für eine wirtschaftliche Flächenentwicklung am Autobahnkreuz A2/A39 im Landkreis Helmstedt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen und Leistungen des Projektmanagements für eine wirtschaftliche Flächenentwicklung am Autobahnkreuz A2/A39 im Landkreis Helmstedt
BeschreibungAusgeschriebene Leistungen sind vorliegend Grundleistungen nach dem Leistungsbild Flächennutzungsplan gemäß § 18 HOAI, LP 1-3, Grundleistungen nach dem Leistungsbild Bebauungsplan gemäß § 19 HOAI, LP 1-3, Leistungen des Leistungsbildes Umweltverträglichkeitsstudie gemäß Anlage 1 Ziff. 1.1 HOAI, LP 1-4, Besondere Leistungen, die für die Bauleitplanung erforderlich sind, Leistungen des Leistungsbildes Verkehrsanlagen gemäß §§ 45, 47 HOAI, LP 1-9 zur inneren und äußeren Erschließung, Leistungen des Leistungsbildes technische Ausstattung gemäß §§ 53, 55 HOAI, Anlagengruppen 1 (Abwasser, Wasser, Gas), 4 (Starkstrom) und 5 (Fernmelde- und Informationstechnik), LP 1-9 zur inneren und äußeren Erschließung, Leistungen des Leistungsbildes Freianlagenplanung gemäß § 39 HOAI, LP 1-9 und Projektmanagementleistungen zur verfahrensmäßigen Umsetzung der Flächensicherung.
Interne KennungV-100-2026-KÖ
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71222200 Kartierung ländlicher Gebiete, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001