555777-2022 - ErgebnisDeutschland-Hameln: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kita Friedrich-List-Straße - Errichtung einer temporären Containeranlage - KiTa Räume
Referenznummer der Bekanntmachung: S-HAMELN-2022-0092
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Liefern und Montieren einer Container-Anlage / KiTA-Räume
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Schaffung von zusätzlichem Platz in einer Kindertagesstätte in Hameln ist eine temporäre Errichtung von modularen KiTa-Räumen geplant. Die Anlage ist eingeschossig und besteht aus 11 Modulen. Errichtung im Zeitraum vom 02.12.2022 bis 16.12.2022 Mietdauer ca. 30 Monate von Dezember 2022 bis Juli 2025 mit einer otionalen Verlängerung um 12 Monate.