See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZAC BAS CHANTENAY - Etudes Géotechniques
Beschreibung: Investigations et études géotechniques visant à caractériser les sols en place, définir les conditions de réemploi des sols, et à réaliser les études d'ingénierie sur les différents ouvrages et aménagements projetés dans le cadre de l'opération d'aménagement du BAS CHANTENAY à Nantes.
Interne Kennung: 1450 - Etudes Géotechniques
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Etudes Géotechniques
Beschreibung: Investigations et études géotechniques visant à caractériser les sols en place, définir les conditions de réemploi des sols, et à réaliser les études d'ingénierie sur les différents ouvrages et aménagements projetés dans le cadre de l’opération d’aménagement du BAS CHANTENAY
Optionen:
Beschreibung der Optionen: A l'échéance, l'accord cadre pourra être reconduit une fois pour une durée de 2 ans