555806-2026 - Ergebnis
Deutschland – Arbeitsvermittlungsdienste – Comeback Beruf - Kleine Kinder, Große Chancen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelComeback Beruf - Kleine Kinder, Große Chancen
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Durchführung einer arbeitsmarktpolitischen Maßnahme für Erziehende mit Kindern U6 im Leistungsbezug für den Regionalbereich Rheine.
Interne Kennung30-01.59.06-56-48-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79611000 Arbeitsvermittlungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Maßnahme besteht aus einem einmaligen Aufnahme- und Auftaktgespräch und den Modulen Einzel- und Gruppencoaching. Der Förderzeitraum ist für den 01.10.2026 - 30.09.2027 vorgesehen. Darüber hinaus besteht eine Optionsziehung für ein Jahr.