Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen der Stadt Friedberg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Friedberg vergibt im Rahmen eines Offenen Verfahrens gem. §§ 14 Abs. 2 i. V. m. § 15 VgV die Lieferung von Erdgas (Klimaneutrales Erdgas) für eigene Abnahmestellen ab 01.01.2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abnahmestellen ohne Leistungsmessung (SLP)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09123000 Erdgas
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Gesamtenergiebedarf beträgt 3.375.843 kWh/a und ist auf 25 Abnahmestellen verteilt.
Abnahmestelle mit registrierender Leistungsmessung (RLM)
Los-Nr.: 2
Der Gesamtenergiebedarf beträgt 3.200.317 kWh/a für 1 Abnahmestelle.
Die Zuordnung der Abnahmestellen zu den einzelnen Losen ist den Abnahmestellenlisten zu entnehmen.