555854-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Container auf Rädern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Transportcontainer Fahrerloses Transportsystem
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 037-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44613600 Container auf Rädern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Transportcontainer für ein Fahrerloses Transportsystem für die Neubauten CFII/UHZ/MK & AWT-Tunnel und Modernisierung Warenverteilzentrum und Bestands-FTS
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Transportcontainer geschlossen - Universal
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Universal-Transportcontainer wird für den internen und
auch externen Transport (LKW-Transport) verwendet und soll
für folgende Transportgüter vorgesehen werden:
- Diverse Güter in Boxen, Kartonagen
- Speisen
- Getränke,
- Müll/Abfall
Konstruktion, Fertigung und abschnittsweise Lieferung von
geschlossenen, dichtgeschweißten Edelstahl-Transportcontainern (Werkstoffnummer 1.4301) in einwandiger, waschanlagentauglicher Bauweise.
Sterilgut-Transportcontainer FTS/CWA
Los-Nr.: 2
Der Sterilgut-Transportcontainer wird für den internen und auch
externen Transport (LKW-Transport) verwendet und soll für
folgende Transportgüter vorgesehen werden:
- Sterilgutbehälter
- Sterilgutkörbe
Der Sterilgut-Transportcontainer dient der Aufnahme von bis zu
9 Stk genormten StE-Behältern, Instrumentencontainern oder
Körben.
geschlossenen, dichtgeschweißten Edelstahl-Transportcontainern (Werkstoffnummer 1.4301) in doppelwandiger, waschanlagentauglicher Bauweise.
Ausführung als "Wagen-in-Wagen-Prinzip" mit passendem
Einschubgestell und Übernahmewagen.
Gittercontainer, offen
Los-Nr.: 3
Transportcontainer mit klappbaren Zwischenböden FTS/CWA
Der Transportcontainer mit klappbaren Zwischenböden wird für
den internen und auch externen Transport (LKW-Transport)
verwendet und soll für folgende Transportgüter vorgesehen
werden:
- Dialyseflüssigkeitsbeutel (derzeit 52 Beutel pro Container mit
einem Eigengewicht von ca. 5 kg pro Beutel)
- Integra-Boxen (LxB: 600x400 mm, es müssen zwei Boxen
nebeneinander im Container positioniert werden können)
- Katheter in Umverpackungen/Kartonagen
offenen, dichtgeschweißten, kippsicheren
Edelstahl-Transportcontainern (Werkstoffnummer 1.4301) in
waschanlagentauglicher Bauweise.