2. Verfahren
Verfahren
Titel: BKP 250 Sanitäranlagen
Beschreibung: Die Trinkwasserzuleitung wird in die Technikzentrale geführt und dort über eine Verteilbatterie verteilt. Die Warmwasseraufbereitung erfolgt zentral über Frischwasserstationen sowie dezentral über Durchlauferhitzer. Zirkulationssysteme minimieren Leitungsverluste. Die Erschliessung der Nasszellen erfolgt über Steigzonen mit Chromstahlrohren, Apparateanschlüsse teils im PEX-System. Schmutz- und Regenwasser werden fachgerecht abgeführt, das Untergeschoss über einen Pumpschacht entwässert. Es gelten erhöhte Schallschutzanforderungen gemäss SIA 181. Das Gebäude wird im Untergeschoss in Massivbauweise und in den Obergeschossen in Holz-Hybridbauweise mit Holz-Beton-Verbunddecken erstellt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Submissionsunterlagen