555893-2022 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Netzwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf und Lieferung Netzwerklösungen (Extreme Networks)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022004420
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32400000 Netzwerke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konkreter Vertragsgegenstand ist die Lieferung der angeführten IT-Hardware einschließlich vorinstallierter Betriebssystemsoftware (im Folgenden „Betriebssystemsoftware“) sowie Instandhaltungsleistungen gemäß Vertragsanlage 4 „Leistungsbeschreibung und Preisblatt“. Es handelt sich bei dem vorliegenden Vertrag um eine Rahmenvereinbarung über 24 Monate mit Verlängerungsoption. Die konkret zu liefernde Anzahl an IT-Hardware einschließlich Betriebssystemsoftware wird jeweils durch die einzelnen Auftragnehmer durch Abruf aus der Rahmenvereinbarung beauftragt.
Für die Einzelheiten der Bedingungen der Rahmenvereinbarung wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Kauf und Lieferung Netzwerklösungen (Extreme Networks) Klinikum Darmstadt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 2: Kauf und Lieferung Netzwerklösungen (Extreme Networks) Krankenhaus Bischofswerda (Oberlausitz)
Los-Nr.: 2
Los 3: Kauf und Lieferung Netzwerklösungen (Extreme Networks) Klinikum Chemnitz
Los-Nr.: 3