555904-2022 - ErgebnisDeutschland-Greifswald: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 10 Krankentransportwagen für den Rettungsdienst des Landkreises Vorpommern-Greifswald
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis schreibt die Beschaffung von 10 Krankentransportfahrzeugen für den Rettungsdienst des Landkreises aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung mit Auf- und Ausbau von 10 Krankentransportwagen.
Technische Beschreibung (TB) Krankentransportwagen (KTW, entsprechend Krankentransportwagen Typ A2 nach DIN EN 1789) Es sind 10 gleiche Basisfahrzeuge einschl. dem Auf- und Ausbau als Krankentransportwagen Typ A2 nach DIN EN 1789 sowie der in ihr zitierten weiteren Normen und Vorschriften zu liefern, wobei das Fahrgestell inklusive Ausstattung des Grundfahrzeuges für alle Fahrzeuge identisch sein muss. Die DIN EN 1789 stellt als Norm Mindestanforderungen hinsichtlich der darin beschriebenen technischen Parameter und Ausrüstungsstandards an einen Krankentransportwagen Typ A2 dar.