555910-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
WAN-Carrier-Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: EG-2022-0105
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung zum Betrieb von Internet-Zugängen und Internetdiensten für die Liegenschaften Bonn, Berlin und Düsseldorf von Engagement Global.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Bereitstellung eines Unternehmens-VPN mit Anbindung des Hauptstandorts in Bonn und der Außenstellen in Berlin und Düsseldorf.
- Ausfallsichere Internetanbindung des Hauptstandorts in Bonn.
- Betrieb eines Fallback-Mailservers für die Domänen von EG.
- Betrieb eines (externen) DNS-Servers für die Domänen von EG