555929-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Müllfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Abfallsammelfahrzeugen für die Stadtreinigung Dresden GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 202207_04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144511 Müllfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von insgesamt 21 Abfallsammelfahrzeugen mit Pressmüllaufbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von 21 Fahrgestellen für Abfallsammelfahrzeuge
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144510 Fahrzeuge für Abfall, 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von insgesamt 21 Stück Dreiachsfahrgestellen für Abfallsammelfahrzeuge mit Pressmüllaufbau
Lieferung von 21 Pressmüllaufbauten inkl. Schüttungen für Abfallsammelfahrzeuge
Los-Nr.: 2
Lieferung von insgesamt 21 Stück Pressmüllaufbauten inklusive Schüttungen für Abfallsammelfahrzeuge