555947-2026 - Ergebnis
Frankreich – Elektronenstrahlaufzeichnungsgeräte – Acquisition d'un diffractomètre aux électrons (3DED)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAcquisition d'un diffractomètre aux électrons (3DED)
BeschreibungFourniture et l’installation d’un diffractomètre aux électrons (3DED)
Vorherige Bekanntmachung724211-2025
Interne Kennung202522101540
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38341100 Elektronenstrahlaufzeichnungsgeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFourniture et installation d'un diffractomètre aux électrons (3DED)
Optionen
Beschreibung der OptionenDes prestations supplémentaires éventuelles (PSE) obligatoires et facultatives sont demandées : • PSE n°1 obligatoire : Licence permanente pour utilisation commerciale du logiciel JANA2020 couvrant le brevet US12072305B2 portant sur la détermination de la structure absolue de petites molécules ; • PSE n°2 obligatoire : le soumissionnaire devra proposer un contrat de maintenance d’une durée totale de trois (3) ans à compter de la date d’admission définitive de l’équipement. Ce contrat de maintenance de premier niveau devra inclure a minima une (1) visite préventive annuelle et deux (2) visites curatives annuelles ; si elles ne sont pas utilisées, les deux visites curatives annuelles pourront être converties en visites préventives, voire reportées à l’année suivante ; • PSE n°3 obligatoire : le soumissionnaire devra proposer un contrat de maintenance d’une durée totale de cinq (5) ans à compter de la date d’admission définitive de l’équipement. Ce contrat de maintenance de premier niveau devra inclure a minima une (1) visite préventive annuelle et deux (2) visites curatives annuelles ; si elles ne sont pas utilisées, les deux visites curatives annuelles pourront être converties en visites préventives, voire reportées à l’année suivante ; • PSE n°4 facultative : porte échantillon permettant des mesures à haute température (Tmax= 800°C).