Beratungsleistungen zu Hard- und Softwarethemen: IT-Netze (Los 1)
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 13.04 - 99104/20/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72100000 Hardwareberatung
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über "Beratungsleistungen zu Hard- und Softwarethemen: IT-Netze". Die Ausschreibung erfolgt in 2 Losen, welche aus softwaretechnischen Gründen auf 2 Vergabeverfhren (VV) aufgeteilt wurden. VV: 1 IT-Netz-Infrastrukturen (Los1) VV: 2 IT-Netz-Technologieentwicklung, Cloud Computing, Virtualisierung und mobile Kommunikation Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einem Höchstwert von 30.500.000 Euro (netto) abgerufen werden.