55597-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Haldenstrasse, Rychenberg- bis Schickstrasse, Bauingenieurleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaldenstrasse, Rychenberg- bis Schickstrasse, Bauingenieurleistungen
BeschreibungDie Misch- und Regenabwasserkanäle in der Haldenstrasse, Abschnitt Rychenberg- bis Schickstrasse sind in einem sehr schlechten Zustand und müssen erneuert werden. Diverse Hausanschlüsse werden ebenfalls erneuert. Stadtwerk Winterthur (TGW und TE) führen Erneuerungen der Werkleitungen durch. Im ganzen Projektperimeter werden die Asphaltbeläge und Randabschlüsse ebenfalls erneuert.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000