556000-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Eisenbahnbrücken – 23FEI67492 Ersatzneubau EÜ Sternbrücke in Hamburg
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel23FEI67492 Ersatzneubau EÜ Sternbrücke in Hamburg
BeschreibungErsatzneubau EÜ Sternbrücke in Hamburg Abbruch und Rückbauarbeiten Brückenbauwerk, Erd-, Gleis- und Tiefbau über 4 Gleise auf ca. 400m Länge; Lärmschutzwände ca. 400m beidseitig; Konstruktiver Ingenieurbau (Spundwände/Stützwände); Tiefgründungsarbeiten (Bohrpfahlgründungen);Stahlbau Stabbogenbrücke; Überbautransportgewicht ca. 3600t, Bäume fällen
Interne Kennung23FEI67492
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212120 Konstruktionen für Brücken, 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 45221110 Bau von Brücken, 45221114 Bauarbeiten für Eisenbrücken, 45221115 Bauarbeiten für Stahlbrücken
5. Los
LosLOT-0001