556007-2026 - Ergebnis
Schweden – Softwarepaket und Informationssysteme – Procurement of Performance Attribution System
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procurement of Performance Attribution System
Beschreibung: The subject of the Procurement is a readymade but customizable system for performance measurement and performance attribution with an established and production-proven integration with SimCorp Dimension. The System will be used by AP7 to evaluate an international multi-asset, multi-currency portfolio, with several investment decisions made above mandate portfolios.
Interne Kennung: 2025/176
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48440000 Softwarepaket für die Finanzanalyse and Buchhaltung, 48441000 Finanzanalysesoftwarepaket, 48442000 Finanzsystemsoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000