556049-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Eisenbahnbrücken – Ern. EÜ Hundem und Fußweg, Str. 2800, km 75,380
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErn. EÜ Hundem und Fußweg, Str. 2800, km 75,380
BeschreibungDie Eisenbahnüberführung Hundem und Fußweg muss aufgrund ihren schlechten Zustand erneuert werden. Die Widerlager werden auf der BE-Fläche hergestellt und im Rahmen der Hauptsperrpause nach Abbruch des Bestandes eingeschoben und die Stahlüberbauten werden mittels eines Gerüstes vormontiert und geschweißt. Die IBN ist für den 04.09.2026 geplant.
Interne Kennung25FEI80598
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
5. Los
LosLOT-0001