55605-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Glas- und Unterhaltsreinigung Landwirtschaftskammer NRW, Nevinghoff, Münster
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-056
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrags war die Unterhalts- und Glasreinigung der Landwirtschaftskammer NRW, Nevinghoff 40, 48147 Münster. Die Vergabe erfolgte in drei Losen - zwei Lose der Unterhaltsreinigung und ein Los zur Glasreinigung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung Haupt- und Nebengebäude (vier Objekte)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei den in diesem Los zu vergebenden Objekten handelte es sich um vier Gebäude der Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen mit ca. 13.636 qm Reinigungsfläche Unterhaltsreinigung gemäß der Leistungsbeschreibung und den sonstigen Vergabeunterlagen.
Unterhaltsreinigung für das LUFA Gebäude, Laborbereich
Los-Nr.: 2
Bei den in diesem Los zu vergebenden Objekt handelte es sich um ein Gebäude der Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen - die Landwirtschaftliche Untersuchungs- und Forschungsanstalt (LUFA) mit ca. 2.938 qm Reinigungsfläche Unterhaltsreinigung gemäß der Leistungsbeschreibung und den sonstigen Vergabeunterlagen.
Fenster-/Glasreinigung für fünf Objekte der Landwirtschaftskammer NRW
Los-Nr.: 3
90911300 Fensterreinigung
Bei dem in diesem Los zu vergebenden Auftrag handelte es sich um ca. 4.015 qm Reinigungsfläche Fenster-/Glasreinigung inkl. 500 qm Aufmaßerstellung gemäß der Leistungsbeschreibung und den sonstigen Vergabeunterlagen.