556053-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Polizeifahrzeuge – Leasing oder Anmietung von zwei Sonderschutzpersonenkraftwagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing oder Anmietung von zwei Sonderschutzpersonenkraftwagen
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter der Behörde für Inneres und Sport -organisatorisch angebunden bei der Polizei Hamburg- (Vergabestelle), beabsichtigt für die Polizei Hamburg den Abschluss eines Vertrages über das Leasing oder die Anmietung von zwei baugleichen Sonderschutzpersonenkraftwagen (SPKW) der Schutzklasse VR 9 für mindestens 36 oder 48 Monate, mit jeweils einer Laufleistung von 10.000 km pro Jahr. Der Leasing- / Mietzeitraum soll ab dem 01.01.2027 beginnen.
Interne KennungBIS OV 20252120564
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114200 Polizeifahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge, 35410000 Gepanzerte Militärfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001