2. Verfahren
Verfahren
Titel: El objeto del presente contrato es la prestación de un servicio de transporte gratuito para que alumnos y personal docente de las escuelas públicas y concertadas de Mallorca así como otras organizaciones y/o sectores puedan realizar visitas culturales a la Sierra de Tramontana mediante el servicio de excursión o el servicio de traslado.
Beschreibung: El contrato se configura como un contrato de servicios en función de las necesidades, remunerado por precios unitarios por servicio efectivamente prestado, vista la imposibilidad de determinar con exactitud el número total de servicios en el momento de su formalización por lo que se configura como un contrato con presupuesto de gasto máximo con un cálculo anual aproximado.
Interne Kennung: 1384939C
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 1384939C
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60140000 Transporte no regular de pasajeros
5. Lote
Lote: LOT-0000