556086-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten – Malerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerarbeiten
Beschreibung100-GA-1 / Neubau Grundschule mit KleinsporthalleEs wird ein Stahlbetonbau errichtet. Das Gebäude ist dreigeschossig gestaffelt mit den Gesamtmaßen 28,8m x 66,1m. Grundfäche UG und EG: 472 m². Umbauter Raum: 14.232m³.Die Ausschreibung enthält die Spachtel-, Maler- und WDVS arbeitenAnstrich Trockenbauwände ca. 890m²Spachtelung und Anstrich Betonwände ca. 2225 m²Anstrich Betonwände ca. 1065 m²Anstrich Akustikdecke ca. 1650 m²Anstrich Trockenbaudecke ca. 280 m²WDVS und Anstrich Deckenuntersicht ca. 135 m²
Interne Kennung14
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001