556095-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – BIM-Planung Sanierung Haltern See (Objektplanung, TWP, TA, Bauphysik)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planung Sanierung Haltern See (Objektplanung, TWP, TA, Bauphysik)
BeschreibungBIM-Planung Haltern am See Bf (Objektplanung, TWP, TA, Bauphysik) Im Rahmen des Förderprogramms „schöner Ankommen in NRW“ zur städtebaulichen Aufwertung von Empfangsgebäuden der DB InfraGO AG soll das Empfangsgebäude des Bahnhofs Haltern am See saniert und teilweise umgebaut werden. Das Empfangsgebäude Haltern am See ist aufgrund des langen Leerstands vieler Räume, des veralteten Grundrisses sowie vieler Bauteile mit starken Alterserscheinungen wie z.B. die Dacheindeckung umfassend sanierungsbedürftig
Vorherige Bekanntmachung558776-2025
Interne Kennung25FEI84948
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBIM-Planung Sanierung Haltern See _Los1
BeschreibungBIM-Objektplanung (Typ Gebäude)
Optionen
Beschreibung der OptionenBIM_Objektplanung_Gebäude Lph 5-7
LosLOT-0002
TitelBIM-Planung Sanierung Haltern See _Los2
BeschreibungBIM-Tragwerksplanung Gebäude (Typ Gebäude)
Beschreibung der OptionenBIM - Tragwerksplanung Gebäude (Typ Gebäude) Lph 5-6
LosLOT-0003
TitelBIM-Planung Sanierung Haltern See _Los 3
BeschreibungBIM - Technische Ausrüstung
Beschreibung der OptionenBIM - Technische Ausrüstung Lph 5-7
LosLOT-0004
TitelBIM-Planung Sanierung Haltern See _Los 4
BeschreibungBIM - Bauphysik
Beschreibung der OptionenBIM - Thermische Bauphysik Wärmeschutz/(Ergänzung Bauphysik - Thermik, Schall, Akustik)