556097-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Bestattungswesens – Ordnungsbehördliche Bestattung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOrdnungsbehördliche Bestattung
BeschreibungOrdnungsbehördliche Bestatung (Dienstleistung)
Interne KennungS-MOERS-2026-0028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBestattungen sind ausschließlich als Feuerbestattung durchzuführen. Nach jetzigen Erkenntnissen ist in den folgenden Jahren mit ca. 60-80 Bestattungen p. a. zu rechnen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBeginn des Vertrages ist der 01.01.2027. Die Laufzeit des Vertrages beträgt 1 Jahr mit der Möglichkeit der Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr, falls nicht einer der Vertragspartner zum 30.06. des lfd. Jahres kündigt. Es sind maximal 3 Verlängerungen möglich.